亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

明琪老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2025-06-24 15:59

下午好親!我看下哈

明琪老師 解答

2025-06-24 16:04

這道題是被動(dòng)稀釋,成本法轉(zhuǎn)權(quán)益法的處理

明琪老師 解答

2025-06-24 16:05

被動(dòng)稀釋,主要是對(duì)長(zhǎng)投賬面價(jià)值的結(jié)轉(zhuǎn),所得減所失差額計(jì)投資收益

明琪老師 解答

2025-06-24 16:05

所得=940*0.4=376,這是增資擴(kuò)股按新持股比例增加的長(zhǎng)投。所失=1080*20%/60%=360,持股比例降低20%所減少的原有長(zhǎng)投。計(jì)投資收益=376-360=16。

明琪老師 解答

2025-06-24 16:06

然后按40%比例,權(quán)益法追溯調(diào)整:
持有期間實(shí)現(xiàn)凈利潤(rùn)650,取得投資至被動(dòng)稀釋期初是650-200=450,按比例40%調(diào)整留存收益450*0.4=180,被動(dòng)稀釋期初至被動(dòng)稀釋期間實(shí)現(xiàn)凈利潤(rùn)200,按比例40%調(diào)整投資收益200*0.4=80

明琪老師 解答

2025-06-24 16:07

2028.7.1應(yīng)確認(rèn)的投資收益=16+80=96

vivien 追問(wèn)

2025-06-24 16:16

所失沒(méi)看懂,為什么不是1080/60%*40%,題目不是說(shuō)增資后比例是40%嗎?

明琪老師 解答

2025-06-24 16:17

對(duì)呀,增資后為40%,失去的是20%呀

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好 月初庫(kù)存=1000*2300/10000=230萬(wàn)元 本月入庫(kù)4000件原材料成本=6900000/5000*4000/10000=552萬(wàn)元 直接人工=3550000/10000=355萬(wàn)元 制造費(fèi)用=120000/10000=12萬(wàn)元 完工4000件入庫(kù)總成本=552+355+12=919萬(wàn)元 月末單位成本=(230+919)/(1000+4000)=0.2298萬(wàn)元 結(jié)轉(zhuǎn)銷售A產(chǎn)品成本=0.2298*500=114.9萬(wàn)元
2019-03-03 09:44:32
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2021-04-05 11:30:15
你好 稍等看下題目
2021-04-20 22:29:01
學(xué)員你好, A你肯定懂,不多說(shuō)。 你的疑惑在于C。 某人連續(xù)3年每年末存入銀行100元,假定年利率為4.04%,也就是(1+2%)*(1+2%),三年后一次性取出本利和,可以取出W元,則下列等式正確的有() 和題目等價(jià)。 這樣你看懂C了嘛。
2019-08-25 02:15:53
甲公司盈虧平衡點(diǎn)時(shí),息稅前利潤(rùn)變動(dòng)率=(0-基期息稅前利潤(rùn))/基期息稅前利潤(rùn)=-100%,變動(dòng)成本變動(dòng)率=(-100%)/(-4)=25%,單位變動(dòng)成本=10*(1? 25%)=12.5。同學(xué)
2020-06-28 14:17:42
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...