
你好,老師,怎么算面包的產(chǎn)量,能做多少件,根據(jù)這些算原材料用多少,來訂購材料
答: 你好同學,一般是原料人工費用 這三者 的合計來計算總額,除數(shù)量就是單個的價格了。
還有一筆是材料不合格,已經(jīng)減了原材料費,但是他們把這個材料算給我們
答: 您好,那您的問題是什么呢?
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
借:原材料——l材料200000 ——m2材料20000 貸:材料成本差異——l材料200000 ——m2材料20000 這樣對嗎?講的是借記材料采購
答: 你好,具體經(jīng)濟業(yè)務 是?


景欣 追問
2019-09-20 17:15
陳詩晗老師 解答
2019-09-20 17:16
景欣 追問
2019-09-20 17:45
陳詩晗老師 解答
2019-09-20 17:49