亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2019-12-25 10:11

1)借:長期股權(quán)投資  600000
貸:銀行存款      600000
借:固定資產(chǎn)  60000
    無形資產(chǎn)   40000
貸:資本公積   100000
借:股本  800000
資本公積  50000+100000=150000
盈余公積   20000
未分配利潤  30000
貸:長期股權(quán)投資  600000
少數(shù)股東權(quán)益   (900000+100000)*20%=200000
營業(yè)外收入      200000
2)借:固定資產(chǎn)  60000
    無形資產(chǎn)   40000
貸:資本公積   100000
借:管理費用  100000/10=10000
貸:固定資產(chǎn)  6000
    無形資產(chǎn)  4000
調(diào)整凈利潤=200000-10000=190000
借:長期股權(quán)投資  190000*80%=152000
貸:投資收益    152000
借:投資收益  60000*80%=48000
貸:長期股權(quán)投資  48000
調(diào)整后長投賬面價值=600000+152000-48000=704000
借:股本  800000
資本公積  50000+100000=150000
盈余公積   20000+200000*10%=40000
未分配利潤  30000-20000+190000-60000=140000
貸:貸:長期股權(quán)投資  704000
少數(shù)股東權(quán)益   (800000+150000+40000+140000)*20%=226000
營業(yè)外收入   1130000-226000-704000=200000
借:投資收益   152000
少數(shù)股東損益   190000*20%=38000
年初未分配利潤  30000
貸:提取盈余公積  20000
向股東分配利潤   60000
年末未分配利潤   140000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,稍等老師計算下發(fā)給你
2022-04-14 17:26:48
您好,計算過程如下 ①本月銷售時應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)存貨跌價準備的金額=60×500/600=50(萬元); ②結(jié)轉(zhuǎn)后存貨跌價準備的余額=60-50=10(萬元); ③期末存貨的可變現(xiàn)凈值=520-70=450(萬元); ④期末存貨的賬面余額=600+430-500=530(萬元); ⑤期末存貨跌價準備的應(yīng)有余額=530-450=80(萬元); ⑥期末存貨應(yīng)補提的跌價準備=80-10=70(萬元)。
2022-04-06 11:34:54
你好 這個看了下圖 個人獨資企業(yè)應(yīng)該是核定的 按收入10%核定的 這樣的話個體經(jīng)營所得稅交的少些 另外相對是節(jié)省是股息分紅的個人所得稅
2021-07-09 19:52:02
1、綜合所得收入=240000%2B90000*80%%2B40000*56%=334400; 2、專項扣除=3500*12=42000; 3、專項附加扣除=1000*12*50%%2B2000*12/3=14000; 4、應(yīng)納稅所得額=334400-60000-42000-14000=218400; 5、應(yīng)納個人所得稅=218400*20%-16920=26760。
2020-07-03 14:09:09
有關(guān)答案見以下兩張圖片。其中:對于按照相關(guān)會計準則采用攤銷方法進行后續(xù)計量的長期待攤費用,攤銷年限只剩一年或不足一年的,或預(yù)計在一年內(nèi)(含一年)進行攤銷的部分,不得歸類為流動資產(chǎn),仍在各該非流動資產(chǎn)項目中填列,不轉(zhuǎn)入“一年內(nèi)到期的非流動資產(chǎn)”項目。
2020-06-23 08:59:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...