亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

bamboo老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2020-02-26 19:27

生產(chǎn)費(fèi)用合計(jì)   7000+81000=88000    1600+38400=40000   10000+130000=140000      
約當(dāng)產(chǎn)量        400*0.5=200        400*0.5=200          400*0.5=200
單位成本       88000/(1800+400)=40   40000/(1800+200)=20    140000/(1800+200)=70  
完工產(chǎn)品成本    1800*40=72000       1800*20=36000            1800*70=126000
月末在產(chǎn)品成本  400*40=16000        200*20=4000              200*70=14000

如魚(yú)得水~邱媛 追問(wèn)

2020-02-26 19:28

謝謝老師

bamboo老師 解答

2020-02-26 19:28

合計(jì)
生產(chǎn)費(fèi)用     88000+40000+140000=268000          
約當(dāng)產(chǎn)量        200 
單位成本         40+20+70=130
完工產(chǎn)品成本     72000+36000+126000=234000    
月末在產(chǎn)品成本   16000+4000+14000=34000

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好!這里的產(chǎn)品成本就是生產(chǎn)成本,公式都沒(méi)錯(cuò)的哦
2022-08-08 18:18:31
你好,不需要的 人工也是 借;生產(chǎn)成本-直接人工 貸;應(yīng)付職工薪酬 這個(gè)是計(jì)提分錄
2017-04-18 17:17:06
你好,你不覺(jué)得麻煩的話可以這樣設(shè)置明細(xì)的
2020-08-02 17:14:36
甲企業(yè)生產(chǎn)W產(chǎn)品,采用定額比例法計(jì)算完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品的成本。首先,直接材料費(fèi)用按照定額消耗量比例分配,即:3200/(350×5%2B250)×(350×5)=7000(元);其次,直接人工費(fèi)用和制造費(fèi)用按照工時(shí)定額比例分配,即:(500%2B625)/(350×10%2B1000)×(350×10)=875(元);最后,匯總直接材料費(fèi)用、直接人工費(fèi)用和制造費(fèi)用,即可得到完工產(chǎn)品的總成本,即:7000%2B875%2B300=7875(元)。因此,本題答案為B。
2023-10-24 13:43:40
你好,?(1)計(jì)算材料費(fèi)用分配率=(32000%2B328000)/(900%2B100)=360000/1000=360
2022-03-25 16:43:41
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...