亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

江老師

職稱高級會計(jì)師,中級會計(jì)師

2020-03-17 16:54

想解決什么問題,是分錄,還是說分配?

拼搏的棒球 追問

2020-03-17 16:57

1.按照定額費(fèi)用比例法將材料費(fèi)用在甲、乙兩種之間進(jìn)行分配
2.編制分配結(jié)轉(zhuǎn)甲材料的會計(jì)分錄

江老師 解答

2020-03-17 17:15

一、具體的分配過程如下:
1、甲產(chǎn)品的定額是:40*8500=340000元
2、乙產(chǎn)品的定額是:50*1200=60000元
3、按照定額費(fèi)用比例法將材料費(fèi)用在甲、乙產(chǎn)品之間分配。
分配比例:420000/(340000+60000)=1.05
甲產(chǎn)品應(yīng)承擔(dān)的材料費(fèi)用:340000*1.05=357000元
乙產(chǎn)品應(yīng)承擔(dān)的材料費(fèi)用:60000*1.05=63000元。
二、借:生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品(直接材料)357000
借:生產(chǎn)成本——乙產(chǎn)品(直接材料)63000
貸:原材料420000

拼搏的棒球 追問

2020-03-17 18:58

謝謝老師

江老師 解答

2020-03-17 19:03

有不明白的問題再咨詢

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)第一道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=100×500÷1000=50(件) 第二道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=80×(500%2B300)÷1000=64(件) 第三道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=120×(500%2B300%2B200)÷1000=120(件) 月末在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=50%2B64%2B120=234(件) (2)材料費(fèi)用分配率=95000÷(1000%2B234)=70 完工產(chǎn)品分配的材料費(fèi)用=1000×70=70000(元) 在產(chǎn)品分配的材料費(fèi)用=95000-70000=25000(元)。
2024-06-18 10:47:33
本月共同耗用甲材料 元,這里的金額是多少
2023-03-24 13:51:01
你好 甲產(chǎn)品實(shí)際耗用原材料費(fèi)用=10500*50*15/(50*15%2B100*12) 乙產(chǎn)品實(shí)際耗用原材料費(fèi)用=10500*100*12/(50*15%2B100*12)
2022-10-15 15:35:19
借生產(chǎn)成本貸原材料
2022-09-15 22:58:51
你好,稍候,稍后回答你
2021-09-14 16:03:54
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...