亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

縈縈老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2020-03-20 14:41

您好,
加權(quán)平均:自制半成品約當(dāng)產(chǎn)量220-120+100=200 直接材料約當(dāng)產(chǎn)量220  加工費(fèi)約當(dāng)產(chǎn)量220+100*0.8=300   自制半產(chǎn)品200*131.25=26250  加工費(fèi)225*114=25650 直接材料 220*20=4400 
先進(jìn)先出:直接材料的約當(dāng)產(chǎn)量120*1+(200-100)=220 加工費(fèi)約當(dāng)產(chǎn)量120*(1-0.625)+(200-100)+100*0.8=225   自制半成品16800/120=140 直接材料單位成本4400/220=20  加工費(fèi)用單位成本(9000+25650*180/300)/225=108.4  完工產(chǎn)品單位成本20+140+108.4=268.4   
采用先進(jìn)先出法計算的比采用加權(quán)的要高;因為上期的自制半成品加工單位成本高。

多情的唇彩 追問

2020-03-20 14:49

不懂為什么是120*1?(200-100)

縈縈老師 解答

2020-03-20 14:57

您好,因為是在先進(jìn)先出法下面計算,所以月初的部分肯定是全部先出去;其次本月投入200,,完工100,所以直接材料就是(200-100)*1=100 。

多情的唇彩 追問

2020-03-20 15:01

可是我書本的例題步驟是 完工220?月初120在?100 這樣不對嗎

縈縈老師 解答

2020-03-20 15:04

自制半成品約當(dāng)產(chǎn)量220-120+100=200 ,您好,我也是這么算了的,但是這個是上面步的。

多情的唇彩 追問

2020-03-20 15:07

題目不是說采用先進(jìn)先出法嗎,為什么答案一開始是加權(quán)平均:這樣?

縈縈老師 解答

2020-03-20 15:09

您好,因為后面也要和加權(quán)平均做比較,且加工費(fèi)225*114=25650 ,直接材料 220*20=4400 等可以采用加權(quán)平均的數(shù)。

多情的唇彩 追問

2020-03-20 15:15

那加權(quán)平均的直接材料約當(dāng)產(chǎn)量是220??(100*0%)?

多情的唇彩 追問

2020-03-20 15:18

還有加權(quán)平均的加工費(fèi)不是應(yīng)該300*114嗎

縈縈老師 解答

2020-03-20 15:30

您好,直接材料的加權(quán)平均是按220+100*0%=220這樣算的,因為月末產(chǎn)品的投料率是0%。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,同學(xué),具體什么問題呢
2023-12-14 15:01:02
你好,你的方法也是對的這里
2022-03-30 05:57:59
同學(xué)你好 第一年折舊(2021年11月至2022年10月)=240*(1-10%)*5/15=72 第二年折舊(2022年11月至2023年10月)=240*(1-10%)*4/15=57.6 2022年折舊=72/12*10%2B57.6/12*2=60%2B9.6=69.6
2022-03-24 23:19:44
學(xué)員你好,題目不全,老師沒辦法判斷能不能幫你解決
2021-11-02 07:32:38
學(xué)員你好,題目不全,請補(bǔ)全題目
2021-11-02 07:32:42
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...