亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文靜老師

職稱高級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)學(xué)講師

2020-03-28 08:31

同學(xué),老師沒有表格??梢越o你提供思路。你做好了幫你檢查表格

文靜老師 解答

2020-03-28 08:52

1.直接分配法原理:不交互,只對(duì)外,一致對(duì)外。分配率=輔助生產(chǎn)費(fèi)用總額/對(duì)外分配的勞務(wù)量。機(jī)修車間對(duì)外分配率=63000/(7000-1000)=10.50,供電車間對(duì)外分配率=60000/(150000-30000)=0.5。甲產(chǎn)品用電80000*0.5=40000。車間一般耗用機(jī)修=2500*10.5=26250,供電10000*0.5=5000。行政耗用機(jī)修2000*10.5=21000,供電25000*0.5=12500。銷售耗用機(jī)修1500*10.5=15750供電=5000*0.5=2500。會(huì)計(jì)分錄:借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本40000制造費(fèi)用31250,管理費(fèi)用33500,銷售費(fèi)用18250貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機(jī)修車間63000,供電車間60000

文靜老師 解答

2020-03-28 09:00

2.交互分配法要分配兩次,先交互再對(duì)外。(1)先交互分配分配率=生產(chǎn)費(fèi)用總額/勞務(wù)總量。機(jī)修交互分配率=63000/7000=9。供電交互分配率=60000/150000=0.4。機(jī)修車間分電費(fèi)=30000*0.4=12000,供電車間分機(jī)修費(fèi)1000*9=9000。借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機(jī)修車間12000,供電車間9000貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電車間12000,機(jī)修車間9000

文靜老師 解答

2020-03-28 09:14

2.(2)交互分配法第二次分配,對(duì)外分配。分配率=對(duì)外總額/對(duì)外總量。對(duì)外總額=交互前費(fèi)用加交互轉(zhuǎn)入-交互轉(zhuǎn)出。機(jī)修車間對(duì)外總額=63000加12000-9000=66000。對(duì)外總量7000-1000=6000。對(duì)外分配率=66000/6000=11供電車間對(duì)外總額=60000加9000-12000=57000。對(duì)外總量=150000-30000=120000對(duì)外分配率=57000/120000=0.475。所以生產(chǎn)甲產(chǎn)品用電=0.475*80000=38000。車間一般耗用機(jī)修2500*11=27500。耗用電費(fèi)=10000*0.475=4750。行政耗用機(jī)修2000*11=22000,供電25000*0.475=11875。銷售耗用機(jī)修1500*11=16500,供電5000*0.475=2375。會(huì)計(jì)分錄:借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本38000制造費(fèi)用32250,管理費(fèi)用33875,銷售費(fèi)用18875貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機(jī)修車間66000,供電車間57000

歡喜的泥猴桃 追問(wèn)

2020-03-28 09:17

表4-2,機(jī)修車間待分配費(fèi)用怎么算

文靜老師 解答

2020-03-28 09:28

直接分配法機(jī)修車間待分配費(fèi)用63000

歡喜的泥猴桃 追問(wèn)

2020-03-28 09:32

表4-2,供電車間待分配費(fèi)用怎么算

文靜老師 解答

2020-03-28 09:38

直接分配法供電車間待分配費(fèi)用60000

歡喜的泥猴桃 追問(wèn)

2020-03-28 09:48

表4-2,機(jī)修車間的基本生產(chǎn)-甲產(chǎn)品耗用數(shù)量、負(fù)擔(dān)金額計(jì)算過(guò)程

文靜老師 解答

2020-03-28 09:49

前面的解析請(qǐng)你仔細(xì)閱讀一下

文靜老師 解答

2020-03-28 09:49

1.直接分配法原理:不交互,只對(duì)外,一致對(duì)外。分配率=輔助生產(chǎn)費(fèi)用總額/對(duì)外分配的勞務(wù)量。機(jī)修車間對(duì)外分配率=63000/(7000-1000)=10.50,供電車間對(duì)外分配率=60000/(150000-30000)=0.5。甲產(chǎn)品用電80000*0.5=40000。車間一般耗用機(jī)修=2500*10.5=26250,供電10000*0.5=5000。行政耗用機(jī)修2000*10.5=21000,供電25000*0.5=12500。銷售耗用機(jī)修1500*10.5=15750供電=5000*0.5=2500。會(huì)計(jì)分錄:借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本40000制造費(fèi)用31250,管理費(fèi)用33500,銷售費(fèi)用18250貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機(jī)修車間63000,供電車間60000

文靜老師 解答

2020-03-28 09:50

甲產(chǎn)品用電80000*0.5=40000

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好!還有其他資料嗎?
2022-11-01 16:48:58
同學(xué),您好! 平臺(tái)旨在解決學(xué)員在學(xué)習(xí)和實(shí)務(wù)當(dāng)中遇到的具體問(wèn)題,而不是單純地提供答案。對(duì)于整個(gè)知識(shí)或整個(gè)題目都不知道的問(wèn)題,希望學(xué)員能找到相關(guān)課程或書本,先學(xué)習(xí)好相關(guān)知識(shí),再做相關(guān)試題,且盡量做有答案和解析的試題,在做題或?qū)W習(xí)的過(guò)程中有具體問(wèn)題不懂的再來(lái)提問(wèn),這樣對(duì)您的學(xué)習(xí)和掌握知識(shí)才是最有效果的。期待您學(xué)習(xí)后再次提問(wèn)具體疑問(wèn)!
2020-06-17 17:35:22
同學(xué)你好 題目正在解答 稍等
2022-10-24 16:02:03
你好,可以參考圖片解析
2022-03-15 17:45:38
看一下圖片,參考一下
2020-06-17 18:15:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...