亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2020-04-13 15:44

您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待

鄭裕期 解答

2020-04-13 16:06

第一次分配
修理車間分配率=36000/30000=1.2
運輸車間分配率=44000/40000=1.1
運輸車間分配修理車間費用=1500*12=1800
修理車間分配運輸車間費用=2000*1.1=2200
分配后的金額:
修理車間=36000-1800+2200=36400
運輸車間=44000+1800-2200=43600

第二次分配
修理車間分配率=36400/(30000-1500)=1.27
基本車產(chǎn)車間分配=1.27*24000=30480
管理部門分配=36400-30480=5920
運輸部門分配率=43600/(40000-2000)=1.15
基本車產(chǎn)車間分配=1.15*32000=36800
管理部門分配=43600-36800=6800

車間總共分配=30480+36800=67280
管理部門分配=5920+6800=12720

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 、是按比例分配的
2021-06-16 14:37:17
同學(xué)你好 直接分配法是這樣的
2021-04-10 16:04:58
輔助生產(chǎn)費用的歸集和分配是一個系統(tǒng)工程,包括歸集輔助生產(chǎn)費用、分攤輔助生產(chǎn)費用、驗證輔助生產(chǎn)費用等步驟。其目的是幫助企業(yè)實現(xiàn)財務(wù)責(zé)任分解、提高財務(wù)決策精確性,從而為可持續(xù)發(fā)展提供有效的管理手段。 輔助生產(chǎn)費用的歸集是指把經(jīng)濟活動中所發(fā)生的輔助生產(chǎn)費用按照一定的規(guī)則,經(jīng)過集中收集、統(tǒng)計和分攤處理,最終歸入經(jīng)營活動中的各項收入和費用科目中的過程。這一過程有助于企業(yè)全面了解和掌握輔助生產(chǎn)成本,為后續(xù)的成本管理和控制提供數(shù)據(jù)支持。
2023-12-26 21:33:29
你好? ?應(yīng)該是? ?直接分配給輔助生產(chǎn)以外的各受益部門
2021-04-13 22:01:32
同學(xué)你好,這是直接分配法,交互分配稍等一下
2022-04-11 21:43:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...