亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文靜老師

職稱高級會計師,中級會計師,會計學(xué)講師

2020-05-15 20:26

好的,同學(xué),稍等下,需要時間

闊達的裙子 追問

2020-05-15 20:26

好的

闊達的裙子 追問

2020-05-15 20:27

挺急的麻煩快一點

文靜老師 解答

2020-05-15 20:33

第一題,商業(yè)折扣額是為了多銷貨給予乙公司的折扣,折扣額已知,應(yīng)從收入中扣減,而現(xiàn)金折扣是為了早收款給予的折扣,不確定乙公司什么時候付款,不應(yīng)提前扣除折扣額。所以,銷售時借應(yīng)收賬款800*(1-15%)*(1? 13%)=768.40貸主營業(yè)務(wù)收入800*(1-15%)=680應(yīng)交稅費88.4。收款時,借銀行存款768.4-13.60=754.80借財務(wù)費用800*(1-15%)*2%=13.60貸應(yīng)收賬款768.40。結(jié)轉(zhuǎn)銷售成本,借主營業(yè)務(wù)成本480貸庫存商品480。

闊達的裙子 追問

2020-05-15 20:34

麻煩看一下第二題 第三題不用了

文靜老師 解答

2020-05-15 20:38

第二題,銷售退回,借主營業(yè)務(wù)收入680/1600*600=255,借應(yīng)交稅費255*13%=33.15貸財務(wù)費用13.6/1600*600=5.1貸銀行存款754.8/1600*600=283.05。借庫存商品480/1600*600=180貸主營業(yè)務(wù)成本180。

文靜老師 解答

2020-05-15 20:43

第三題,確認非貨幣性職工福利,借生產(chǎn)成本0.4*500*(1? 13%)=226借管理費用0.4*40*(1? 13%)=18.08,借銷售費用0.4*60*(1? 13%)=27.12,貸應(yīng)付職工薪酬0.4*600*(1? 13%)=271.2,發(fā)放時借應(yīng)付職工薪酬271.2貸主營業(yè)務(wù)收入240,貸應(yīng)交稅費31.2。結(jié)轉(zhuǎn)成本,借主營業(yè)務(wù)成本0.3*600=180貸庫存商品180

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學(xué)員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當(dāng)年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學(xué),你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...