亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-06-03 21:51

你好,我做好了發(fā)給你

你云淡風輕的樣子 追問

2020-06-03 22:08

老師寫好了嗎?

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:14

2015年
借壞賬準備12500
貸應收賬款12500

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:15

應該計提120*5%*10000=60000
原來有24000-12500=11500
需要計提60000-11500=48500

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:15

借資產(chǎn)減值準備48500
貸壞賬準備48500

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:16

錯了
應該計提120*3%*10000=36000
原來有24000-12500=11500
需要計提36000-11500=24500

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:16

借資產(chǎn)減值準備24500
貸壞賬準備24500

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:17

16年度
借銀行存款3000
貸應收賬款3000

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:17

借應收賬款3000
貸壞賬準備3000

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:18

計提100*5%*10000=50000
壞賬準備余額36000+3000=39000
補提50000-39000=11000

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:19

借資產(chǎn)減值準備11000
貸壞賬準備11000

你云淡風輕的樣子 追問

2020-06-03 22:21

謝謝老師

暖暖老師 解答

2020-06-03 22:43

不客氣,麻煩給予五星好評

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應交稅費應交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...