亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

大海老師

職稱中級會計師,稅務師

2020-06-04 16:22

加權(quán)平均法,
銷售成本單價=(8700+12710+19200+14850+6120)/(3000+4100+6000+4500+1800)=3.17
即1月份的銷售成本=(2500+5500+7000)*3.17=47550
1月份期末結(jié)存=(3000+4100+6000+4500+1800-2500-5500-7000)*3.17=13948
先進先出法稍后補上

大海老師 解答

2020-06-04 16:43

先進先出法2113
1月10日銷售成本=2500*2.9=7250
1月13日銷售成本=500*2.9+4100*3.1+900*3.2=1450+12710+2880=17040
1月25日銷售成本=5100*3.2+1900*3.3=16320+6270=22590
1月份總銷售成本=7250+17040+22590=46880
1月份期末結(jié)存金額=2600*3.3+6120=14700

大海老師 解答

2020-06-04 16:45

先進先出法后面的數(shù)字2113請忽略,從電腦上復制下來敲字太快敲錯了。。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應交稅費應交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...