
你好,老師,怎么算面包的產(chǎn)量,能做多少件,根據(jù)這些算原材料用多少,來訂購(gòu)材料
答: 你好同學(xué),一般是原料人工費(fèi)用 這三者 的合計(jì)來計(jì)算總額,除數(shù)量就是單個(gè)的價(jià)格了。
還有一筆是材料不合格,已經(jīng)減了原材料費(fèi),但是他們把這個(gè)材料算給我們
答: 您好,那您的問題是什么呢?
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
借:原材料——l材料200000 ——m2材料20000 貸:材料成本差異——l材料200000 ——m2材料20000 這樣對(duì)嗎?講的是借記材料采購(gòu)
答: 你好,具體經(jīng)濟(jì)業(yè)務(wù) 是?


草莓&起司 追問
2020-06-04 16:09
江老師 解答
2020-06-04 16:11
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:15
江老師 解答
2020-06-04 16:16
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:18
江老師 解答
2020-06-04 16:18
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:20
江老師 解答
2020-06-04 16:21
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:25
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:26
江老師 解答
2020-06-04 16:26
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:31
江老師 解答
2020-06-04 16:33
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:37
江老師 解答
2020-06-04 16:39
草莓&起司 追問
2020-06-04 16:42
江老師 解答
2020-06-04 16:46
草莓&起司 追問
2020-06-04 17:01
江老師 解答
2020-06-04 17:02