APP下載
糖
于2020-06-21 14:37 發(fā)布 ??661次瀏覽
舟舟老師
職稱: 中級會(huì)計(jì)師,注冊會(huì)計(jì)師
2020-06-21 20:31
請您稍等,我來看一下題目
舟舟老師 解答
2020-06-21 20:45
會(huì)計(jì)每年折舊=300000/4=75000稅法折舊第一年=300000*4/10=120000,計(jì)稅基礎(chǔ)=300000-120000=180000,賬面價(jià)值=300000-75000=225000第一年=300000*3/10=90000,計(jì)稅基礎(chǔ)=180000-90000=90000,賬面價(jià)值=225000-75000=150000第一年=300000*2/10=60000,計(jì)稅基礎(chǔ)=90000-60000=30000,賬面價(jià)值=150000-75000=75000第一年=300000*1/10=30000,計(jì)稅基礎(chǔ)=0,賬面價(jià)值=0期末的遞延所得稅負(fù)債余額=賬稅差異*所得稅稅率
2020-06-21 20:47
2010借:所得稅費(fèi)用11250貸:遞延所得稅負(fù)債112502011借:所得稅費(fèi)用3750貸:遞延所得稅負(fù)債37502012借:遞延所得稅負(fù)債3750貸:所得稅費(fèi)用37502013借:遞延所得稅負(fù)債11250貸:所得稅費(fèi)用11250
微信里點(diǎn)“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
X^3+3X^2+3X=0.331,如何求X,有詳細(xì)過程嗎?
答: 您好,用單變量求解可以么,把X當(dāng)成一個(gè)單元格,列式,讓結(jié)果等 于0.331,變動(dòng)就是X
不太理解他表述的意思 求老師講一下大概過程
答: 正在解答中,請稍等
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
這道題怎么做,幫忙看看,還有具體過程
答: 您好!晚點(diǎn)給您分錄
這道題主要幫我講解一下,這個(gè)過程。900+(1000-900*80%)÷80%=1250
討論
求過程求過程求過程求過程
老師,這個(gè)題可以給講一下嗎,過程不理解
不懂怎么換算10000,可以講解一下過程是怎么算的嗎?
這個(gè)第三題怎么算的 方便寫一下具體過程嗎
舟舟老師 | 官方答疑老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師,注冊會(huì)計(jì)師
★ 4.98 解題: 4423 個(gè)
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)
舟舟老師 解答
2020-06-21 20:45
舟舟老師 解答
2020-06-21 20:47