亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

冉老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務(wù)核算及分析

2020-06-27 16:51

你好,稍等,馬上寫給你

冉老師 解答

2020-06-27 17:11

1、A減值限額=40-15=25
資產(chǎn)組減值=(40+60+100)-60=140
A機(jī)器減值分?jǐn)?140*40/(40+60+100)=28,大于限額25
實際A機(jī)器減值=25
B機(jī)器減值分?jǐn)?(140-25)*60/(60+100)=43.125
C機(jī)器減值分?jǐn)?(140-25)*100/(60+100)=71.875
借:資產(chǎn)減值損失140
貸:固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備-A機(jī)器25
固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備-B機(jī)器43.125
固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備-C機(jī)器71.875
2、借:應(yīng)收賬款3390000
貸:主營業(yè)務(wù)收入3000000
應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅390000
借:主營業(yè)務(wù)成本2000000
貸:庫存商品2000000

借:主營業(yè)務(wù)收入60000
應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅7800
貸:應(yīng)收賬款67800
借:庫存商品40000
貸:主營業(yè)務(wù)成本40000
借:銀行存款=3390000-67800=3322200
貸:應(yīng)收賬款3322200

3、遞延所得稅=2000*25%-1500*25%=125
所得稅費(fèi)用=1200+125=1325
借:所得稅費(fèi)用1325
遞延所得稅資產(chǎn)375
貸:應(yīng)交所得稅1200
遞延所得稅負(fù)債500
4、2012
賬面價值=120000-120000/3=80000
計稅基礎(chǔ)=120000-120000/4=90000
可抵扣暫時性差異=90000-80000=10000
遞延所得稅資產(chǎn)=10000*25%=2500
2013年
賬面價值=80000-120000/3=40000
計稅基礎(chǔ)=90000-120000/4=60000
可抵扣暫時性差異=60000-40000=20000
本期遞延所得稅資產(chǎn)=(120000/3-120000/4)*25%=2500
遞延所得稅余額=20000*25%=5000
2014年
賬面價值=40000-120000/3=0
計稅基礎(chǔ)=60000-120000/4=30000
可抵扣暫時性差異=30000-0=30000
本期遞延所得稅資產(chǎn)=(120000/3-120000/4)*25%=2500
遞延所得稅余額=30000*25%=7500
2015年
賬面價值=0
計稅基礎(chǔ)=30000-120000/4=0
可抵扣暫時性差異=0-0=0
本期遞延所得稅資產(chǎn)=(0-120000/4)*25%=-7500
遞延所得稅余額=0*25%=0

ZW 追問

2020-06-27 23:51

老師,會計分錄怎么做呢?

冉老師 解答

2020-06-28 00:08

1-3都已經(jīng)寫會計分錄,第四問會計分錄
2012
借:遞延所得稅資產(chǎn)2500
貸:所得稅費(fèi)用2500
2013年
借:遞延所得稅資產(chǎn)2500
貸:所得稅費(fèi)用2500
2014年
借:遞延所得稅資產(chǎn)2500
貸:所得稅費(fèi)用2500
2015年
借:所得稅費(fèi)用7500
貸:遞延所得稅資產(chǎn)7500

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,很高興為您解答問題! A 正確 如您對我的回答滿意,請給5星好評! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11
您好,這題目的答案是正確
2018-12-12 15:52:21
您好,很高興為您解答問題! A正確 如您對我的回答滿意,請給5星好評! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18
你好 1;入賬價值=130000加上10000加上10000加上5000=155000 2 年限平均法年折舊=(155000-5000)/5 年數(shù)總和法 第一年折舊=(155000-5000)*5/15 第二年折舊=(155000-5000)*4/15 第三年折舊=(155000-5000)*3/15 第四年折舊=(155000-5000)*2/15 第五年折舊=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
你好, 第一個應(yīng)納增值稅額=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85) 第二個應(yīng)納消費(fèi)稅=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...