亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

葉子老師

職稱中級會計師,稅務師,初級會計師

2020-07-13 16:32

2019年增加的收入=5600-4000=1600萬
銷售凈利率=4%
利潤留存率=50%
資金需求量=5600*(910-530)/4000=532萬
內部籌資金額=5600*4%*(1-50%)=112萬
2019年的外部籌資金額=532-112=420萬
2019年預測的收入=5600萬
敏感性資產占銷售收入的百分比=910/4000=22.75%
敏感性負債占銷售收入的百分比=530/4000=13.25%
敏感性負債彌補=530/4000*1600=212萬

Capricorn 追問

2020-07-13 16:41

外部籌資沒有這個選項

Capricorn 追問

2020-07-13 16:41

不是那樣算的吧

Capricorn 追問

2020-07-13 16:43

還有資金需求量

葉子老師 解答

2020-07-13 17:02

你和另一個同學問的大同小異哦,自己可以看看教材的問法呢。

Capricorn 追問

2020-07-13 17:04

計算2019年的資金需求量

Capricorn 追問

2020-07-13 17:04

還有外部籌資金額

Capricorn 追問

2020-07-13 17:11

沒有看懂啊

Capricorn 追問

2020-07-13 17:26

資金需求量是怎么計算的

葉子老師 解答

2020-07-13 17:29

外部資金需要量=增加的資產-增加的負債-增加的留存收益

Capricorn 追問

2020-07-13 17:31

2019年的資金需求量,全年的呢??

Capricorn 追問

2020-07-13 17:39

那是外部融資的需求量

Capricorn 追問

2020-07-13 17:42

求2019年全部資金的需求量

葉子老師 解答

2020-07-13 17:44

年資金需求量就是凈經營資產的增加量,這里說了敏感資產和敏感負債,所以用他們的占比相減再乘以19預測的收入。這里如果看不明白建議再去聽一下課程哦

上傳圖片 ?
相關問題討論
看一下圖片,外部籌資額你計算一下
2020-07-13 15:16:36
你好,同學。 你這里收入就是 5600
2020-07-13 21:41:16
敏感性資產銷售百分比=910/4000=22.75%,敏感性負債銷售百分比=530/4000=13.25%。 2019年的資金需求量=(5600-4000)*(22.75%-13.25%)=152萬元,2019年預測的收入=5600萬元,利潤留存率=50%,2019年的內部籌資金額=5600*4%*50%=112萬元,2019年增加的收入=5600-4000=1600萬元,外部籌資金額=152-112=40萬元。
2020-07-13 14:08:47
敏感性資產百分比910/4000=0.2275 敏感性負載百分比530/4000=0.1325 所以籌資額v5600*(0.2275-0.1325)-5600*0.04*0.5=420
2020-07-13 16:48:56
2019年增加的收入=5600-4000=1600萬 銷售凈利率=4% 利潤留存率=50% 資金需求量=5600*(910-530)/4000=532萬 內部籌資金額=5600*4%*(1-50%)=112萬 2019年的外部籌資金額=532-112=420萬 2019年預測的收入=5600萬 敏感性資產占銷售收入的百分比=910/4000=22.75% 敏感性負債占銷售收入的百分比=530/4000=13.25% 敏感性負債彌補=530/4000*1600=212萬
2020-07-13 16:32:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...