亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

辜老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2020-08-01 16:00

這個是選B  77.5吧
期末可變現(xiàn)價值=420-80=340
期末余額=800+230-600=430
期末跌價準(zhǔn)備余額=430-340=90
已經(jīng)有跌價結(jié)轉(zhuǎn)余額=50-50*600/800=12.5
應(yīng)計提基恩=90-12.5=77.5

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
這個是選B 77.5吧 期末可變現(xiàn)價值=420-80=340 期末余額=800%2B230-600=430 期末跌價準(zhǔn)備余額=430-340=90 已經(jīng)有跌價結(jié)轉(zhuǎn)余額=50-50*600/800=12.5 應(yīng)計提基恩=90-12.5=77.5
2020-08-01 16:00:31
你好,請問輔助生產(chǎn)成本采用的是什么方法
2024-04-02 09:54:23
這里用賬面余額VS可變現(xiàn)凈值之間的差額是存貨跌價準(zhǔn)備的應(yīng)有余額。 但是期初已經(jīng)有200的存貨跌價準(zhǔn)備,然后賣的部分要結(jié)轉(zhuǎn)相應(yīng)的比例。 所以才是最后你看到的式子,用4000-3850-200*(1-3000/5000)
2019-05-13 10:41:03
你好,由(EBIT-360)*(1-0.25)/3600=(EBIT-552)*(1-0.25)/3000 兩邊同時乘3000*3600得(EBIT-360)*(1-0.25)*3000=(EBIT-552)*(1-0.25)*3600 2700EBIT-2250EBIT=1490400-810000 EBIT=1512
2021-05-24 15:59:47
各貢獻毛益率依次為 4/8=0.5 6/12=0.5 8/20=0.4 綜合貢獻毛益率=0.5*10%%2B0.5*20%%2B0.4*20%%2B0.2*50%=0.33 保本銷售額=80000/33%=242424.242424 各自保本額依次為 242425*10%=24242.5 242425*20%=48485 48485 242425*50%=121212.5 達到目標(biāo)利潤? 銷售額=(80000%2B22400)/33%=310303.030303 甲乙丙各自銷售額 310304*10%=31030.4 310303*20%=62060.6 62060.6 各自銷量 31030.4/8=3878.8 62060.6/12=5171.71666667 62060.8/20=3103.04
2022-04-13 08:50:29
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...