亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

OY老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-04-08 21:01

同學(xué)您好,
1、毛利率=(營業(yè)收入-營業(yè)成本)/營業(yè)收入=營業(yè)毛利/營業(yè)收入,可知營業(yè)收入=營業(yè)毛利/毛利率。根據(jù)補(bǔ)充資料(5),毛利率為20%,根據(jù)利潤表,營業(yè)毛利為800,故營業(yè)收入=800/20%=4000,營業(yè)成本=營業(yè)收入-營業(yè)毛利,故營業(yè)成本=4000-800=3200。
2、根據(jù)補(bǔ)充資料(七),管理費(fèi)占營業(yè)收入的10%,故管理費(fèi)用=營業(yè)收入*10%=4000*10%=400。
3、息稅前利息保障倍數(shù)=息稅前利潤總額/利息支出,根據(jù)補(bǔ)充資料(4),利息倍數(shù)20倍,即(利潤總額+財(cái)務(wù)費(fèi)用)/財(cái)務(wù)費(fèi)用=20,設(shè)利潤總額為a,財(cái)務(wù)費(fèi)用為b,則根據(jù)公式,a+b=20b,即a=19b。同時(shí)根據(jù)利潤表,利潤總額=營業(yè)收入-營業(yè)成本-管理費(fèi)用-財(cái)務(wù)費(fèi)用,即a=4000-3200-400-b,即a=400-b,根據(jù)前面公式a=19b,故19b=400-b,b=400/20=20,a=380,即財(cái)務(wù)費(fèi)用為20,利潤總額為380。
4、所得稅費(fèi)用-=利潤總額*所得稅稅率=380*25%=95。
5、凈利潤=利潤總額-所得稅費(fèi)用=380-95=285。
6、存貨周轉(zhuǎn)率=營業(yè)成本*2/(期初存貨余額+期末存貨余額),根據(jù)補(bǔ)充資料(3),存貨周轉(zhuǎn)率為8,即3200*2/(430+期末存貨余額)=8,算出期末存貨余額=370
7、應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)=360*(應(yīng)收賬款期初金額+應(yīng)收賬款期末金額)*0.5/營業(yè)收入,根據(jù)補(bǔ)充資料(2),即360*(260+應(yīng)收賬款期末金額)*0.5/4000=27,計(jì)算出應(yīng)收賬款期末金額=340。
8、財(cái)務(wù)費(fèi)用為公司債券利息,依據(jù)資產(chǎn)負(fù)債表,長期負(fù)債為公司債,利率10%,債券面值=債券利息/利率,故長期負(fù)債余額=20/10%=200,根據(jù)補(bǔ)充資料(1),產(chǎn)權(quán)比率為1:2,所有權(quán)權(quán)益為1000,即負(fù)債總額為500,故流動(dòng)負(fù)債為300。
9、速動(dòng)比率=(流動(dòng)資產(chǎn)-存貨)/流動(dòng)負(fù)債,依據(jù)補(bǔ)充資料(6),速動(dòng)比率為1.4,計(jì)算出流動(dòng)資產(chǎn)合計(jì)為790。流動(dòng)資產(chǎn)=貨幣資金+應(yīng)收賬款+存貨+應(yīng)收票據(jù),故貨幣資金=790-340-370-50=30。
10、資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益=流動(dòng)資產(chǎn)+固定資產(chǎn)=500+1000=1500,固定資產(chǎn)=1500-790=710。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好!請問題目在哪里呢
2022-09-29 17:27:06
請問一下這個(gè)怎么求啊詳細(xì)過程 (EBIT-400-160)*(1-25%)-100/1000=(EBIT-400)*(1-25%)-100/1200? (EBIT-560)*0.75-0.1=(EBIT-400)*0.75-1/12? (EBIT-560)*0.75-(EBIT-400)*0.75=0.1-1/12 (EBIT-560-EBIT%2B400)*0.75=0.1-1/12 ? -160*0.75=0.1-1/12 式子錯(cuò)誤,無解!
2022-08-25 16:18:41
同學(xué)你說的什么題目,要一起提問的
2022-07-27 08:17:20
學(xué)員您好,提問請先提供問題資料,以便老師知道能否幫助你。
2022-05-18 09:35:46
您好 應(yīng)收賬款期末=應(yīng)收賬款借方余額%2B預(yù)收賬款借方余額-壞賬準(zhǔn)備貸方金額
2022-04-15 18:58:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...