亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2021-06-30 21:59

你好稍等看下題目

朱立老師 解答

2021-06-30 22:13

各自貢獻(xiàn)毛益率依次為
(20-15)/20=0.25
(30-21)/30=0.3
(40-30)/40=0.25
加權(quán)平均貢獻(xiàn)毛益率=0.25*0.1+0.3*0.3+0.25*0.6=0.265
盈虧臨界點銷售額=53000/0.265=200000
各自銷售量
依次為200000*0.1/20=1000
200000*0.3/30=2000
200000*0.6/40=3000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
題材呢,,相關(guān)其他題材呢
2021-11-03 11:40:18
您好,固定成本=100000*55%-40000=15000
2017-11-03 21:36:19
該產(chǎn)品的邊際貢獻(xiàn)=100000*55%=55000元 邊際貢獻(xiàn)-固定成本=凈收益 55000-固定成本=40000 固定成本=15000元 選C的哦
2020-08-19 12:55:04
保本量=1920/(2-1.2)=2400 保本銷售額就等于=2400*2=4800
2019-10-10 15:09:11
您好! 請上傳完整的試題以便解答
2022-04-19 07:02:54
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...