亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2021-07-10 09:39

工資薪金所得應納稅所得額
200000-5000*12-2000*12-2000*12=92000
應交個人所得稅92000*10%-2520=6680

暖暖老師 解答

2021-07-10 09:39

勞務報酬所得個人所得稅
50000*(1-20%)*20%=8000

暖暖老師 解答

2021-07-10 09:40

稿酬所得繳納個人所得稅
20000*(1-20%)*(1-30%)*20%=2240

暖暖老師 解答

2021-07-10 09:41

年應納個人所得稅稅額為
6680+8000+2240=16920

暖暖老師 解答

2021-07-10 09:45

稿酬所得繳納個人所得稅
20000*(1-20%)*(1-30%)*20%=2240

得分評卷人
五、計算題(共20分)
規(guī)以及會
分一般內(nèi)和小
17.居民個人李某為獨生子,2020年交完社保和住房公積金后共取得稅工收人20萬
元,勞動報酬收入5萬元,酬收入2萬元某有兩個上小學的孩子且均由其除子女教育
專項附加扣除,李某的父母健在且均已年滿60歲,其當年應納個人所得稅稅額為多少元?
個人所得稅預扣率表
(民個人工資、金所得預扣預適用)
級數(shù)
累計預扣預繳應納稅所得額
預扣率(%)速算扣除數(shù)
1不超過36000元的部分
3
2超過36000元至144000元的部分
10
2520
3超過144000元至300000元的部分
20
16920
4超過300000元至420000元的部分
25
31920
5超過420000元至660000元的部分
30
52920
6超過660000元至960000元的部分
35
85920
7
超過960000元的部分
45
181920
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,請問是什么業(yè)務呢
2022-11-10 09:40:46
是的
2019-01-13 10:06:59
您好 計算過程如下 綜合所得應納稅所得額=12000*12%2B10000*(1-20%)-3000*12-2000*12-60000=32000 應納稅額=32000*0.03=960 福利彩票個稅=30000*20%=6000 全年合計應交=6000%2B960=6960
2021-12-18 11:42:36
1,.10+2-3-0.2+5×80%×70%+2×80% 2,1的結(jié)果-1.2-6,再×稅率-扣除數(shù) 你計算一下結(jié)果
2021-06-24 04:11:20
你好,專項附加扣除:住房貸款、房租、贍養(yǎng)老人、大病醫(yī)療、學歷教育; 當月王某工資、薪金應預扣預繳個人所得稅額=(10000-5000-1500-1000)*3%=75 計算當月王某勞務報酬應預扣預繳個人所得稅額=(2000-800)*20%=240 稿酬所得應預扣預繳個人所得稅額=40000*56%*20%=4480 應預扣預繳個人所得稅額 4795
2020-07-05 12:47:27
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...