亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2021-08-07 05:03

你好需要計(jì)算做好了給你

暖暖老師 解答

2021-08-07 09:00

乙原材料有合同部分成本是1000*80%=800
可變現(xiàn)凈值是900
沒有發(fā)生減值

暖暖老師 解答

2021-08-07 09:02

乙材料無合同部分成本是1000*20%=200
可變現(xiàn)凈值(1100-300-55)*20%=149
發(fā)生減值200-149=51

暖暖老師 解答

2021-08-07 09:03

丁產(chǎn)品成本是500
可變現(xiàn)凈值是350-18=332
發(fā)生減值500-332=168
補(bǔ)提168-100=68

暖暖老師 解答

2021-08-07 09:04

甲公司2020年度12月31日應(yīng)計(jì)提的存貨跌價(jià)準(zhǔn)備為
51+68=119

飄飛雪 追問

2021-08-07 16:26

老師,其他我都理解了,就是不理解丙無合同部分的價(jià)格總額,你的算式計(jì)算得出是1100*20%=220,再加上有合同部分的900萬總額變成了1120元,與題目里1100萬不符?

暖暖老師 解答

2021-08-07 16:48

這里分開,不需要加在一起

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué),你好! A原材料的賬面金額=1000萬元 產(chǎn)品的售價(jià)-銷售稅金-尚需要的加工成本=1100-55-300=745萬元 900%2B745*20%=1049萬元大于1000萬元,A材料不需要計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備 B產(chǎn)成品的可變現(xiàn)價(jià)值=350-18=332萬元小于500-100萬元 B產(chǎn)成品的計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備的金額=400-332=68萬元 甲公司12月31日應(yīng)計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備的金額為68萬元 對(duì)于材料專門用于生產(chǎn)的產(chǎn)品,我們只判斷產(chǎn)品是否減值,進(jìn)而判斷材料是否減值,并不計(jì)算產(chǎn)品減值金額。 所以應(yīng)該是產(chǎn)品的售價(jià)-銷售稅金-尚需要的加工成本,與原材料的賬面金額比較。
2023-11-12 22:43:25
可變現(xiàn)凈值800-200*60%=680,1000*60%=600,沒減值 (1500-100)*40%-200*40%=480,1000*40%=400, 你這里沒減值的啊? 0
2021-12-26 17:00:47
同學(xué),你好!請(qǐng)稍等正在為你解答
2021-12-24 00:24:11
你好,因?yàn)榧桩a(chǎn)品的成本=原材料乙的成本1000%2B還需要發(fā)生的成本300
2021-06-10 16:14:33
你好需要計(jì)算做好了給你
2021-08-07 05:03:38
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...