亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2021-08-16 14:59

 您好  計算過程如下
綜合所得個稅累計(14000*6+12000*(1-20%)*(1-30%)*8000*(1-20%)*(1-30%)+8000*(1-20%)-5000*6-2200*6-1000*6)*0.03=516
中獎個稅=2000*0.2=400
紅利個稅=3000*0.2=600

個稅總金額=516+400+200=1116

居民個人黃燕為D公司員工,其2019年1-6月收入情況如下
(1)每月取得工資薪金收入14000元,每月專項(xiàng)扣除2200元,每月專項(xiàng)附加扣除1000元
無其他收入和減免扣除稅額。
(2)2月,出版?zhèn)€人作品,獲得稿酬12000元;4月,該作品加印又獲得稿酬8000元。
(3)3月,為某商業(yè)機(jī)構(gòu)做技術(shù)咨詢,獲得一次性收入8000元。
(4)4月,商場購物抽獎中獎2000元。
(5)5月,所持股票分紅,取得利息收入3000元
(6)6月,因意外事故獲得保險賠償5000元
計算黃燕2019年1-6月累計應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個人所得稅稅額
知識擴(kuò)展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
胡漢陽教授 2020 年1月應(yīng)納的個人所得稅額是=21000*(1-20%)*(1-30%)*20%%2B6000*(1-20%)*20%%2B30000*(1-20%)*30%-2000%2B(3500-800)*20%=9052
2022-06-12 20:37:03
1.?工資個稅=0 2.?稿酬=21000*0.8*0.7*0.2=2352 3.?特許權(quán)使用費(fèi)=6000*0.8*0.2=960 4.?勞務(wù)報酬=30000*0.8*0.3-2000=5200 5.?勞務(wù)報酬=(2000-800)*0.2=240 6.?勞務(wù)報酬=(3500-800)*0.2=540 7.?國債利息免 8.?保險賠償免 省級獎金免
2021-12-30 13:53:27
您好,1月應(yīng)納的個人所得稅額=(6500%2B21000%2B2000%2B30000%2B2000%2B3500-2000-5000 )*10%=3280元
2021-12-29 21:20:29
1.370+1344+1280+400+600最后一項(xiàng)不需要交所得稅,謝謝
2022-04-28 09:34:30
您好,計算過程如下 工資預(yù)交(14000*6-5000*6-1000*6-2200*6)*0.3=34800*0.03=34800*0.03=1044元 稿酬預(yù)交(12000+8000)*(1-0.2)*0.7*0.2=2240元 勞務(wù)報酬預(yù)交8000*(1-0.2)*0.2=1280元 中獎個稅=2000*0.2=400 紅利個稅=3000*0.2=600 保險賠款免稅 個稅總金額=1044+2240+1280+400+600=5564
2021-12-06 20:05:40
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...