APP下載
紫色煙花
于2021-11-08 09:35 發(fā)布 ??1039次瀏覽
朱立老師
職稱: 注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師
2021-11-08 10:30
你好 稍等看下題目
朱立老師 解答
2021-11-08 11:17
甲分配材料費用=6000*100*(1+2%)*600*4/(600*4+400*8)=262285.71乙分配材料(倒擠)=6000*100*(1+2%)-262285.71=349714.29
甲燃料=40000*262285.71/(6000*100*(1+2%))=17142.86乙燃料(倒擠)=40000-17142.86=22857.14
甲電力費用=50000/(100+120)*100=22727.2727273乙電力費用(倒擠)=50000-22727.27=27272.73
2021-11-08 11:32
供水=27000/10000=2.7鍋爐=23000/3200=7.1875對外供水=27000+7.1875*200-2.7*500=27087.5鍋爐=23000+500*2.7-200*7.1875=22912.5轉(zhuǎn)制造費用50000
制造費用合計=4000*(1+2%)+3000+10000*(1+14%+2%+1.5%)+6000+4000+50000=78830甲分配制造費用=78830*40000/(40000+60000)=31532乙制造費用(倒擠)=78830-31532=47298
微信里點“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
老師,能麻煩你解答下 這道題嗎我覺得答案應(yīng)該是21,可是正確答案是15
答: 您好,時間是一年半
解題原理老師解答下答案看不懂
答: 你好,題目可以再發(fā)一下嗎,沒看到題目
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
這題答案到底是ABD,但是我認為A錯了,麻煩老師幫忙解答一下
答: 你好,很高興為你解答 你什么問題
老師,答案里的10000是咋來的?求解答
討論
麻煩老師幫我解答一下這道題,想知道完整的答案對比一下
辛苦老師幫我解答一下,想知道完整的答案,謝謝老師!
請老師解答一下,想知道正確答案,謝謝老師
不知道正確答案,請老師幫忙解答,謝謝老師啦
朱立老師 | 官方答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師
★ 4.98 解題: 20514 個
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
朱立老師 解答
2021-11-08 11:17
朱立老師 解答
2021-11-08 11:17
朱立老師 解答
2021-11-08 11:17
朱立老師 解答
2021-11-08 11:32
朱立老師 解答
2021-11-08 11:32