亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-11-23 15:55

您好,計(jì)算過程如下
原材料分配率(2000+7000)/(8000+2000)=0.9
完工產(chǎn)品原材料=8000*0.9=7200
在產(chǎn)品原材料=2000*0.9=1800
人工分配率=(500+2500)/(4000+1000)=0.6
完工產(chǎn)品人工=0.6*4000=2400
在產(chǎn)品人工=0.6*1000=600

朱小慧老師 解答

2021-11-23 15:56

制造費(fèi)用分配率=(200+1300)/(4000+1000)=0.3
完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=0.3*4000=1200
在產(chǎn)品制造費(fèi)用=0.3*1000=300

朱小慧老師 解答

2021-11-23 15:56

完工產(chǎn)品成本=7200+2400+1200=10800
在產(chǎn)品成本=1800+600+300=2700

朱小慧老師 解答

2021-11-24 11:10

麻煩對(duì)我的回復(fù)進(jìn)行評(píng)價(jià),謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 A產(chǎn)品材料費(fèi)=6000/(1000加上2000)*1000*100 B產(chǎn)品材料費(fèi)=6000/(1000加上2000)*2000*100
2020-07-23 08:49:52
你好同學(xué),稍等看一下題目
2022-11-04 09:54:28
在產(chǎn)品成本=6900000/5000*1000=1380000 完工產(chǎn)品成本=6900000-1380000+3550000+12000=9082000 期末庫存商品單價(jià)=(9082000+2300*1000)/(1000+4000)=2276.4 結(jié)轉(zhuǎn)成本=2276.4*500=1138200
2019-04-24 15:29:12
您好,計(jì)算過程如下 原材料分配率=(2000+7000)/(8000+2000)=0.9 人工和制造費(fèi)用分配率=(500+200+2500+1300)/(4000+1000)=0.9 完工產(chǎn)品成本=7000*0.9+4000*0.9=9900 在產(chǎn)品成本=2000*0.9+1000*0.9=2700
2022-05-12 15:30:16
學(xué)員你好,你的問題是什么
2021-12-07 14:52:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...