亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

悠然老師01

職稱高級會計師,稅務師,資產(chǎn)評估師,注冊會計師

2021-12-07 14:52

學員你好,你的問題是什么

悠然老師01 解答

2021-12-07 14:55

單位產(chǎn)品材料=(6800+70000)/(32+16)=1600
完工產(chǎn)品=1600*32=51200
期末約當產(chǎn)量=16*0.5=8
單位產(chǎn)品人工=(5600+32000)/(32+8)=940
完工產(chǎn)品=940*32=30080
單位產(chǎn)品制造費用=(4800+21200)/(32+8)=650
完工產(chǎn)品=650*32=20800
完工合計=20800+30080+51200=102080

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學,稍等看一下題目
2022-11-04 09:54:28
在產(chǎn)品成本=6900000/5000*1000=1380000 完工產(chǎn)品成本=6900000-1380000+3550000+12000=9082000 期末庫存商品單價=(9082000+2300*1000)/(1000+4000)=2276.4 結(jié)轉(zhuǎn)成本=2276.4*500=1138200
2019-04-24 15:29:12
你好 A產(chǎn)品材料費=6000/(1000加上2000)*1000*100 B產(chǎn)品材料費=6000/(1000加上2000)*2000*100
2020-07-23 08:49:52
你好同學,正在計算,請稍等
2022-12-15 19:20:20
您好,計算過程如下 原材料分配率=(6800+70000)/(32+16)=1600 完工產(chǎn)品的原材料=1600*32=51200 在產(chǎn)品原材料=16*1600=25600 人工分配率=(5600+32000)/(32+16*0.5)=940 完工產(chǎn)品人工=940*32=30080 在產(chǎn)品人工=16*0.5*940=7520 制造費用分配率=(4800+21200)/(32+16*0.5)=650
2021-12-08 16:19:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...