APP下載
木子李
于2021-12-07 16:25 發(fā)布 ??1369次瀏覽
梓蘇老師
職稱: 初級會計師,會計師 ,稅務(wù)師
2021-12-07 17:39
你好1.產(chǎn)品材料單價就是你采用的方法計算處理的平均法單價是20.22.如果是購買的原因成為廢料按退貨處理如果是自己的原因,就算賣掉然后再購進按新的
木子李 追問
2021-12-08 08:28
是我們因為做成各式各樣鋁型材,然后要切割了那些邊角料,每次都會產(chǎn)生廢料,一個月累計下來,到下次購買材料時給供應(yīng)商拉去加工,這個廢料單價是怎么算呢?
2021-12-08 08:31
就假如上個月我們產(chǎn)生廢料4噸,然后這個月購買材料時,這4噸給供應(yīng)商,然后他拉來了10噸原材料給我們,本來按市場價是19元,然后我們就6噸是按19元應(yīng)付,4噸是按1.5元加工費給他,廢料也拉回去給供應(yīng)商
梓蘇老師 解答
2021-12-08 09:27
你好,可以按照正常的出入處理,給他就相當于出庫。
2021-12-08 11:56
按哪個單價出庫呢?是上個月的20.22元還是現(xiàn)在購買的單價19元呢?
2021-12-08 13:38
你好,按月末一次加權(quán)平均法算出來的本月的單價
微信里點“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
梓蘇老師 | 官方答疑老師
職稱:初級會計師,會計師 ,稅務(wù)師
★ 4.95 解題: 4319 個
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
木子李 追問
2021-12-08 08:28
木子李 追問
2021-12-08 08:31
梓蘇老師 解答
2021-12-08 09:27
木子李 追問
2021-12-08 11:56
梓蘇老師 解答
2021-12-08 13:38