某公司年初存貨為10000元,年初應(yīng)收賬款8460元,本年末流動(dòng)比率為3,速凍比率為1:3,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,流動(dòng)資產(chǎn)合計(jì)18000元,銷(xiāo)售成本率80%,要求計(jì)算本公司銷(xiāo)售收入是多少?
我心依然
于2022-01-08 14:57 發(fā)布 ??4842次瀏覽
- 送心意
來(lái)來(lái)老師
職稱: 中級(jí)會(huì)計(jì)師
2022-01-08 15:00
你好
流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=3.0
流動(dòng)負(fù)債=流動(dòng)資產(chǎn)/3=18000/3=6000
速動(dòng)比例為1.3,=速動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債
速凍資產(chǎn)=6000*1.3=7800
期末存貨=18000-7800=10200
存貨平均值=(10000+10200)/2=10200/2+10000/2=10100
存貨周轉(zhuǎn)率為4次=銷(xiāo)售成本/存貨平均值
收入=10100*4=40400
收入=40400/0.8=50500
相關(guān)問(wèn)題討論

您好
期末流動(dòng)負(fù)債=54000÷2=27000(元)
期末存貨=54000-27000×1.5=13500(元)
銷(xiāo)貨成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元)
期末應(yīng)收賬款=54000-13500=40500(元)
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=312200/〔(40500+25400)÷2〕=9.47(次)
營(yíng)業(yè)周期=360/4+360/9.47=128.01(天)
2019-06-23 13:13:56

您好
您好
期末流動(dòng)負(fù)債=54000÷2=27000(元)
期末存貨=54000-27000×1.5=13500(元)
銷(xiāo)貨成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元)
期末應(yīng)收賬款=54000-13500=40500(元)
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=312200/〔(40500+25400)÷2〕=9.47(次)
營(yíng)業(yè)周期=360/4+360/9.47=128.01(天)
2019-06-23 13:13:21

學(xué)員你好,流動(dòng)負(fù)債18000/3=6000期末存貨=18000-6000*1.3=10200
存貨平均金額=(10000+10200)/2=10100
成本=10100*4=40400
收入=40400/0.8=50500
2022-01-08 14:30:31

同學(xué),你好
流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=3.0
流動(dòng)負(fù)債=流動(dòng)資產(chǎn)/3=18000/3=6000
速動(dòng)比例為=速動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=1.3
速動(dòng)資產(chǎn)=6000*1.3=7800
期末存貨=18000-7800=10200
存貨平均值=(10000? 10200)/2=10200/2? 10000/2=10100
存貨周轉(zhuǎn)率=銷(xiāo)售成本/存貨平均值=4
銷(xiāo)售成本=10100*4=40400
銷(xiāo)售收入=40400/0.8=50500
2022-07-02 15:42:05

你好
流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=3.0
流動(dòng)負(fù)債=流動(dòng)資產(chǎn)/3=18000/3=6000
速動(dòng)比例為1.3,=速動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債
速凍資產(chǎn)=6000*1.3=7800
期末存貨=18000-7800=10200
存貨平均值=(10000%2B10200)/2=10200/2%2B10000/2=10100
存貨周轉(zhuǎn)率為4次=銷(xiāo)售成本/存貨平均值
收入=10100*4=40400
收入=40400/0.8=50500
2022-01-08 15:00:36
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息
來(lái)來(lái)老師 解答
2022-01-08 15:01