亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

媛媛

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務師

2022-03-08 21:20

學員你好,稍等一下哈

媛媛 解答

2022-03-08 21:27

甲的標準離差={(0.19-0.161)^2*0.3+(0.16-0.161)^2*0.5+(0.12-0.161)^2*0.2}^0.5=0.0243
標準離差率=0.0243/0.0161=1.51
風險收益率=0.08*1.51=12.08%
投資收益率=12.08%+6%=18.08%

媛媛 解答

2022-03-08 21:30

乙的標準離差={(0.25-0.173)^2*0.3+(0.18-0.173)^2*0.5+(0.04-0.173)^2*0.2}^0.5=0.073
標準離差率=0.073/0.173=0.422
風險收益率=0.1*0.422=4.22%
投資收益率=4.22%+6%=10.22%

媛媛 解答

2022-03-08 21:31

學員你好,稍等一下哈
未讀
2022-03-08 21:20:16
甲的標準離差={(0.19-0.161)^2*0.3+(0.16-0.161)^2*0.5+(0.12-0.161)^2*0.2}^0.5=0.0243
標準離差率=0.0243/0.161=0.151
風險收益率=0.08*0.151=1.208%
投資收益率=1.208%+6%=7.208%

媛媛 解答

2022-03-08 21:31

甲的以下面的這個為準哦,不好意思哦

媛媛 解答

2022-03-08 21:38

丙的標準離差={(0.29-0.169)^2*0.3+(0.18-0.169)^2*0.5+(-0.04-0.169)^2*0.2}^0.5=0.1148
標準離差率=0.1148/0.169=0.68
風險收益率=0.68*0.12=8.16%
投資收益率=8.16%+6%=14.16%

上傳圖片 ?
相關問題討論
D 【答案解析】 標準差僅適用于期望值相同的情況,在期望值相同的情況下,標準差越大,風險越大;變異系數(shù)適用于期望值相同或不同的情況,在期望值不同的情況下變異系數(shù)越大,風險越大。
2020-03-07 15:16:31
B 【答案解析】 預付年金終值系數(shù)與普通年金終值系數(shù)相比,期數(shù)加1,而系數(shù)減1
2020-03-02 14:30:58
學員你好,稍等一下哈
2022-03-08 21:20:13
你好! 0.4*0.3+8%=20%(C)
2019-06-22 08:17:45
選擇D,期望值和風險都不相同,要采用變異系數(shù)來衡量。
2020-02-29 15:51:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...