亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

梓蘇老師

職稱初級會計師,會計師 ,稅務師

2022-03-14 09:16

你好
普通年金
現值5000*6.71=33550
終值5000*11.44=57200

梓蘇老師 解答

2022-03-14 09:23

你好
普通年金
現值5000*6.71=33550
((1.08)^10-1)/0.08=14.4865624659
終值5000*14.49=72450


先付年金
現值=33550*1.08=36234
終72450*1.08=78246


遞延年金
現值(1.08^5-1)/0.08=5.86660096
6000*5.8666/(1.08)^5=23956.2563023
終(1.08^5-1)/0.08=5.86660096
6000*5.8666=35199.6


永續(xù)年金
10000/0.08=125000

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學您好,十分抱歉,英文問題暫時無老師解答,十分抱歉
2021-12-10 17:00:28
你好,分錄較多,做好發(fā)給你
2021-12-09 07:58:23
1.目前賬面價值=35000-3000*4=23000 使用舊設備的 投資額=-(10000%2B(23000-10000)*40%)=-15200 每年折舊抵稅=3000*0.4=1200 舊設備稅后殘值收入3500%2B(5000-3500)*0.4=4100 舊設備現金流出現值=15200%2B10500(P/A 10% 6)-1200(P/A 10% 6)-4100(P/F 10% 6) 2.新設備投資額=36000 每年折舊抵稅=3200*40%=1280 稅后殘值收入=4200-(4200-4000)*0.4=4120 新設備流出總現值=36000%2B8000(P/A 10% 10)-1280(P/A 10)-4120(P/F 10% 10) 4.舊設備平均年成本=舊流出現值/(P/A 10% 6) 新設備平均年成本=新流出現值/(P/A 10% 10) 自行計算一下 根據結果 選擇平均年成本低的方案
2021-11-30 22:55:28
您好, 1. 非同一控制下的企業(yè)合并,合并成本=4200%2B1500=5700萬元 影響損益的金額=5700-(2800-600-200)-(2600-400-200)=1700萬元
2021-08-30 09:24:16
非同一控制下的企業(yè)合并,合并成本=4200%2B1500=5700萬元 影響損益的金額=5700-(2800-600-200)-(2600-400-200)=1700萬元
2021-08-30 09:24:25
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...