亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

小萬老師

職稱初級會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2022-04-04 20:24

同學(xué)你好,月初結(jié)存金額=200*200=40000,10月9日購入材料成本=65400+300=65700,平均單價=(40000+65700)/(200+300)=211.4,結(jié)存材料數(shù)量=200+300-400=100.結(jié)存余額=211.4*100=21140

九月 追問

2022-04-04 20:51

老師,我不太能理解為啥用得上增值稅專用發(fā)票上注明的價款,用不上增值稅稅額
我理解的是增值稅專用發(fā)票注明的價款是可以抵扣的,增值稅稅額是要繳納的稅額

小萬老師 解答

2022-04-04 20:53

專用發(fā)票注明的價款就是不含稅價款,購入甲材料的成本就是不含稅價款,因?yàn)樵鲋刀惪梢缘挚?,不計入成?/p>

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
第一題 銷售500,對應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)跌價準(zhǔn)備 =60/600*500=50 期末存貨賬面余額=600+430-500=530,預(yù)計售價520-70=450.跌價準(zhǔn)備余額為530-450=80 本期計提存貨跌價準(zhǔn)備=80-(60-50)=70應(yīng)該選擇d
2022-04-06 13:43:43
你好 應(yīng)付賬款=80加上40加上2=122 預(yù)付賬款=20加上23加上9=52 其他應(yīng)付款=5加上1加上2=8
2020-06-14 14:53:07
您好 您可以參照下面圖片
2019-11-26 09:21:31
同學(xué)你好,這個題 不需要計算;按發(fā)票上的稅額9萬計入進(jìn)項(xiàng)稅額抵扣就可以
2022-04-15 16:14:11
學(xué)員你好,過程如下 (1+x)^(-5)=1000/1545 (1+x)^5=1545/1000 開五次方 1+ x=1.0909 x=0.0909
2021-11-27 09:10:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...