亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

陳靜芳老師

職稱中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2022-04-07 11:58

同學你好,計算如下:
月末在產品約當產量=16*0.5=8

 原材料分配率=76800/(32+16)=1600,其中在產品分配=1600*16=25600.完工產品=76800-25600=51200
薪酬費用=19200/(32+8)=480,在產品分配480*8=3840.完工產品=19200-3840=15360
制造費用=18400/(32+8)=460,在產品分配460*8=3680.完工產品=18400-3680=14720

陳靜芳老師 解答

2022-04-07 12:02

月末在產品成本=25600+3840+3680=33120 
 完工成本=51200+15360+14720=81280
單位成本=1600+480+460=2540

上傳圖片 ?
相關問題討論
一、制造費用是企業(yè)為生產產品和提供勞務而發(fā)生的各項間接成本。制造費用包括產品生產成本中除直接材料和直接工資以外的其余一切生產成本,二、生產成本包括產品生產所耗費的原材料費、燃料及動力費、工資費、固定資產折舊費和修理費以及其他有關費用??梢苑譃槿N:直接材料,直接人工和制造費用。
2015-09-03 21:38:34
是的
2015-09-06 07:42:54
你好,可以這么做的。
2021-07-27 10:34:56
你好,你可以計入制造費用外發(fā)加工費。
2024-10-23 08:30:46
你好: 生產成本下,有直接材料(對于領用的原材料,直接歸屬于生產成本),對于制造費用是一些間接費用。 生產成本是工業(yè)企業(yè)為生產一定種類、一定數量的產品所發(fā)生費用的總和。由直接材料、直接人工和制造費用三部分組成。 制造費用就是生產車間發(fā)生的各項費用支出。 ”生產成本“和”制造費用“兩科目均屬于成本類科目,其用途是歸集各項生產費用,計算產品的成本。”生產成本“的成本項目中包括了”制造費用“。 兩者核算的具體內容和程序不同,”制造費用“賬戶只反映車間發(fā)生的各項間接費用,”生產成本“歸集生產的全部費用,包括了制造費用。
2021-03-10 12:50:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...