亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

小明老師

職稱工信部緊缺型人才,CMA,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,資產(chǎn)評(píng)估師

2022-04-14 17:43

同學(xué)您好;分配如下:
直接材料因?yàn)闀r(shí)一次性投入的所以:
分配率=131904÷18302=7.21
完工產(chǎn)品分配到的直接材料=7.21×15400=111034
在產(chǎn)品分配到的直接材料=131904-111034=20870
直接人工費(fèi)用分配率:
106218÷(15400+2902×50%)=106218÷16851=6.30
完工產(chǎn)品分配到的直接人工費(fèi)用:15400×6.30=97020
在產(chǎn)品分配到的直接人工費(fèi)用:106218-97020=9198
同理我們制造費(fèi)用:
59010÷(15400+2902×50%)=59010÷16851=3.50
完工產(chǎn)品分配到的制造費(fèi)用:3.50×15400=53900
在產(chǎn)品分配到的制造費(fèi)也:59010-53900=5110

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好!這里的產(chǎn)品成本就是生產(chǎn)成本,公式都沒錯(cuò)的哦
2022-08-08 18:18:31
你好,你不覺得麻煩的話可以這樣設(shè)置明細(xì)的
2020-08-02 17:14:36
題目不完整無法解答。。。重新發(fā)起哦
2022-05-18 21:51:20
您好,計(jì)算過程如下 月末在產(chǎn)品成本=400*20+9*400+90*80=18800 完工產(chǎn)品成本=54500+28500+13200-18800=77400
2021-10-20 14:29:22
1、完工率:第一道=12*50%/20=0.3,第二道=(12%2B8*50%)/20=0.8。 約當(dāng)產(chǎn)量:第一道=20*0.3=6,第二道=30*0.8=24。 2、原料分配率=12500/(450%2B20%2B30)=25, 直接人工和制造費(fèi)用分配率=(9600%2B12000)/(450%2B6%2B24)=45; 完工產(chǎn)品成本=450*(25%2B45)=31500,在產(chǎn)品成本=(20%2B30)*25%2B(6%2B24)*45=2600。
2021-10-08 11:48:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...