亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2022-04-15 09:01

您好,計(jì)算過(guò)程如下
材料分配率=(36000+144000)/(400+200)=300
人工=(16000+64000)/(400+200*0.5)=160
制造費(fèi)用分配率=(12000+48000)/(400+200*0.5)=120
完工料工費(fèi)分別為
300*400=120000
160*300=48000
120*300=36000
在產(chǎn)品料工費(fèi)分別為
300*200=60000
160*200*0.5=16000
120*200*0.5=12000
完工成本=120000+48000+36000=204000
在產(chǎn)品成本=60000+16000+12000=88000

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,請(qǐng)稍等,馬上為您計(jì)算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,計(jì)算多,做好發(fā)給你
2022-04-22 12:33:07
(1)提示:在產(chǎn)品約當(dāng)比例=150×50%=75件 由于直接材料實(shí)一次性投入的,應(yīng)該在750+150=900件之間分配,比如:在產(chǎn)品直接材料成本=45000/900×150=7500元。制造費(fèi)用和直接人工則按約當(dāng)比例進(jìn)行分配!
2023-12-12 16:15:15
您好,屬于陸續(xù)投料,但是A產(chǎn)品所耗原材料于生產(chǎn)開(kāi)始時(shí)投入全部材料的80%,剛生產(chǎn)一次性投入就不需要約當(dāng),直接用全部比例計(jì)算。
2023-05-11 16:05:17
同學(xué)你好 題目正在解答 請(qǐng)稍等
2022-11-02 18:30:10
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...