
甲產(chǎn)品領(lǐng)用A材料350公斤,單價(jià)72元,領(lǐng)用
答: 借生產(chǎn)成本。 貸原材料a材料。
你好,一件產(chǎn)品如何衡量它的單價(jià)合理性,根據(jù)入回來的材料單價(jià)嗎?
答: 你好,這個(gè)可以跟市場(chǎng)上的同類產(chǎn)品作為比較。
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
請(qǐng)問老師 知道原材料1T 1000元 做一個(gè)產(chǎn)品 需要用到0.058kg 這個(gè)怎么算單價(jià)
答: 你好,根據(jù)你所提供信息,只知道一個(gè)產(chǎn)品需要耗用多少材料成本的,無法計(jì)算單價(jià)的 單位產(chǎn)品耗用材料成本=1000*0.058/1000=0.058元

