
你好,老師,怎么算面包的產(chǎn)量,能做多少件,根據(jù)這些算原材料用多少,來(lái)訂購(gòu)材料
答: 你好同學(xué),一般是原料人工費(fèi)用 這三者 的合計(jì)來(lái)計(jì)算總額,除數(shù)量就是單個(gè)的價(jià)格了。
還有一筆是材料不合格,已經(jīng)減了原材料費(fèi),但是他們把這個(gè)材料算給我們
答: 您好,那您的問(wèn)題是什么呢?
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
借:原材料——l材料200000 ——m2材料20000 貸:材料成本差異——l材料200000 ——m2材料20000 這樣對(duì)嗎?講的是借記材料采購(gòu)
答: 你好,具體經(jīng)濟(jì)業(yè)務(wù) 是?

