亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2022-12-01 20:00

你好  稍等看下題目

朱立老師 解答

2022-12-01 20:23

工資薪金所得個稅=(16000*12-60000-2500*12-3000*12)*0.1-2520=4080
稿酬所得個稅=10000*0.8*0.7*0.2=1120
勞務(wù)報酬個稅=30000*0.8*0.3-2000=5200
特許權(quán)使用費個稅=5000*0.8*0.2=800
預交個稅合計=4080+1120+5200+800=11200


全年應(yīng)納稅所得額=16000*12-60000-2500*12-3000*12+10000*0.8*0.7+30000*0.8+5000*0.8=99600
全年應(yīng)繳個稅=99600*0.1-2520=7440


應(yīng)退個稅=11200-7440=3760

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...