亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

老江老師

職稱(chēng),中級(jí)會(huì)計(jì)師

2018-01-06 11:48

按數(shù)量分?jǐn)偪傎M(fèi)用 ,結(jié)果應(yīng)該 是一樣的吧

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-06 11:52

但是這樣合理嗎?實(shí)務(wù)中是怎么操作的呢?精煤一噸賣(mài)800 成本才180,和購(gòu)進(jìn)原材料差不多,煤泥一噸才賣(mài)13塊,但是成本高達(dá)180,不合理呀

老江老師 解答

2018-01-06 11:59

@關(guān)于:所以,你的分配方法以有問(wèn)題呀!你這個(gè)題是哪里的?
我的理解精煤的成本是原煤的成本加上工費(fèi),或者有一個(gè)折算率計(jì)算精煤成本 的

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-06 12:04

這不是哪里的題目,是我這里的實(shí)際情況,應(yīng)該用什么分配方法呢?是不是只有精煤有成本呀?中煤和煤泥煤砂沒(méi)有成本啊?

老江老師 解答

2018-01-06 12:19

@關(guān)于:哦,這是副產(chǎn)品成本的核算啊
建議:中煤,泥煤,煤砂按市場(chǎng)價(jià)折算一個(gè)成本,總成本減副產(chǎn)品成本就是精煤的成本。
或者,由專(zhuān)業(yè)人員評(píng)估一個(gè)三個(gè)副產(chǎn)品的成本

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-06 17:25

老師,像我這種情況應(yīng)該用這種方法計(jì)算是嗎?

老江老師 解答

2018-01-06 17:58

@關(guān)于:是的,選擇一種最近似的計(jì)算

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-06 18:14

老師,如果我副產(chǎn)品不計(jì)算成本的話,那么副產(chǎn)品還需要入庫(kù)嗎?

老江老師 解答

2018-01-06 18:15

@關(guān)于:登記數(shù)量輔助賬!(最好是按市價(jià)估一個(gè)成本,比如煤呢,現(xiàn)在市上賣(mài)5毛,我估成本4毛5,入賬,這樣好看點(diǎn))

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-06 18:21

那就是還是計(jì)算上成本比較方便,按售價(jià)減稅金和費(fèi)用估個(gè)成本就行,是吧?

老江老師 解答

2018-01-06 18:27

@關(guān)于:對(duì)!這些副 產(chǎn)品本來(lái)就是“一不小心”產(chǎn)生的,因?yàn)橛腥艘覀儾藕怂?,否則扔了~~~
根據(jù) 會(huì)計(jì)的重要性原則,我覺(jué)得這里的核算要簡(jiǎn)單些,不要復(fù)雜

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-07 12:28

老師,像我做的是估了一個(gè)副產(chǎn)品的成本,直接把主產(chǎn)品和副產(chǎn)品加在一塊,有沒(méi)有必要把主副產(chǎn)品都分開(kāi)計(jì)算,像這樣,主產(chǎn)品也有料工費(fèi),副產(chǎn)品也有料工費(fèi)?

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-07 12:30

發(fā)錯(cuò)圖了 不好意思老師 是這個(gè)

老江老師 解答

2018-01-07 12:34

@關(guān)于:減掉副 產(chǎn)品的成本,就是主產(chǎn)品的成本!

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-07 12:44

這個(gè)知道了 我是想問(wèn) 做憑證的時(shí)候怎么做?是合起來(lái)還分開(kāi)算?

老江老師 解答

2018-01-07 12:48

@關(guān)于:這個(gè)看你的需要,如果你要編制生產(chǎn)成本明細(xì)表匯總報(bào)表,是分開(kāi)好,便于取數(shù),如果沒(méi)有這類(lèi)表單,匯總更方便

會(huì)計(jì) 追問(wèn)

2018-01-07 12:56

主營(yíng)業(yè)務(wù)收入下設(shè)二級(jí)明細(xì) 中煤和煤泥 那么主營(yíng)業(yè)務(wù)成本是不是也對(duì)應(yīng)下設(shè)中煤和煤泥兩個(gè)明細(xì)?

老江老師 解答

2018-01-07 13:14

@關(guān)于:是的,盡量設(shè)置!

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
這個(gè)是這樣計(jì)算的,總金額是54*50=2700 然后損耗了兩斤,也就是54-2=52 平均成本是2700/52
2023-09-19 21:28:33
同學(xué)您好, 同學(xué)您好,計(jì)算公式=原價(jià)*50/51
2022-09-27 21:51:16
你好,可以按照成本價(jià)開(kāi)發(fā)票的呢
2020-08-03 14:42:37
你好,同學(xué),3000是售價(jià),這個(gè)是成本核算。
2019-08-03 16:58:16
售價(jià)=成本+利潤(rùn)+相關(guān)稅費(fèi)
2019-03-13 17:50:05
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...