亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱飛飛老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2023-11-02 08:36

 同學(xué),你好
原材料分配率=(58000+112000)/1000=170
人工費(fèi)分配率=(35000+145000)/(700+120)=219.51
燃料及動(dòng)力費(fèi)分配率=(7000+113000)/(700+120)=146.34
制造費(fèi)用分配率=(10000+38000)/(700+120)=58.54

朱飛飛老師 解答

2023-11-02 08:41

完工產(chǎn)品原材料=170*700=119000
完工產(chǎn)人工=219.51*700=153657
完工產(chǎn)品燃料及動(dòng)力=146.34*700=102438
王工產(chǎn)品制造費(fèi)用=58.54*700=40978



在產(chǎn)品原材料=58000+112000-119000=58000+112000-119000=51000
在產(chǎn)品人工=35000+145000-153657=35000+145000-153657=26343
在產(chǎn)品燃料及動(dòng)力=7000+113000-102438=7000+113000-102438=17562
在產(chǎn)品制造費(fèi)用=10000+38000-40978=10000+38000-40978=7022

朱飛飛老師 解答

2023-11-02 08:41

同學(xué),你看下呢,有任何問題歡迎隨時(shí)交流,如果可以的話辛苦給老師個(gè)五星好評(píng)哦,謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,計(jì)算過程如下 原材料分配率=(30000+132000)/(5000+1000)=27 人工分配率=(5250+25000)/(5000*5+1000*5*50%)=1.1 制造費(fèi)用分配率=(7000+15000)/(5000*5+1000*5*50%)=0.8 完工產(chǎn)品成本=5000*27+1.1*5000*5+0.8*5000*5=182500 在產(chǎn)品成本=1000*27+1000*5*50%*1.1+1000*5*50%*0.8=31750
2022-05-10 12:10:24
您好,計(jì)算過程如下 因?yàn)樵履┰诋a(chǎn)品成本只包含材料費(fèi)用,所以把在產(chǎn)品的原材料費(fèi)用減去,剩下的就都是完工產(chǎn)品成本
2022-03-15 09:48:41
同學(xué)你好,題目沒有發(fā)全,同時(shí)發(fā)一下解析,說一下解析哪里看不懂,老師針對(duì)性回答你
2021-10-10 16:59:11
親愛的學(xué)員你好!這是全部的題目嗎?具體哪里有問題請(qǐng)仔細(xì)描述呢
2023-04-26 09:42:26
您好! (1)計(jì)算兩道工序在產(chǎn)品的完工率。 各工序在產(chǎn)品的工時(shí)定額按本工序工時(shí)定額之半計(jì)算也就是50% 第一道工序在產(chǎn)品是20.00%=20*0.5/(20%2B30) 第二道工序在產(chǎn)品(20%2B30*0.5)/50=0.7=70% (2)計(jì)算月末在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量。 第一道工序在產(chǎn)品是20.00%*100=20 第二道工序在產(chǎn)品70%*200=140
2022-12-09 15:16:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...