亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2024-01-07 16:41

您好,稍等,解答過程中

朱小慧老師 解答

2024-01-07 17:00

在產品約當產量=200*60%=120
原材料分配率=(2800+50000)/(200+240)=120
人工分配率=(1520+58960)/(240+120)=168
制造費用分配率=(1100+22300)/(240+120)=65
完工產品原材料=120*240=28800
完工產品人工=168*240=40320
完工產品制造費用=65*240=15600
在產品原材料=120*200=24000
在產品人工=168*120=20160
在產品制造費用=65*120=7800
借:生產成本52800
貸:原材料28800
應付職工薪酬40320
制造費用15600

上傳圖片 ?
相關問題討論
材料分配率11000/(90%2B20*50%)=110 費用分配率93500/(90%2B20*50%)=935 費用分配率12580/100=125.8 你這些費用看不太明白,能以表格原本形式發(fā)出來 ?
2020-10-31 17:39:49
你好,不需要的 人工也是 借;生產成本-直接人工 貸;應付職工薪酬 這個是計提分錄
2017-04-18 17:17:06
您好,稍等,解答過程中
2024-01-07 16:41:21
您好 正確答案是選擇ACD
2021-06-01 19:40:02
同學你好 這個不是有直接領料等數(shù)據(jù)嗎 可以直接統(tǒng)計的
2021-08-09 17:40:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...