亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

小朵老師

職稱注冊會計師,初級會計師,中級會計師

2024-01-09 11:17

同學(xué),你好整理好了發(fā)你

小朵老師 解答

2024-01-09 11:27

同學(xué)你好:
直接材料分配率=(5600+44800)/(60*500+60*200)=1.2元/件
完工產(chǎn)品=1.2*60*500=36000元
在產(chǎn)品成本=1.2*60*200=14400元
直接人工分配率=(2600+19000)/(40*500+20*200)=0.9元/件
完工產(chǎn)品=0.9*40*500=18000元
在產(chǎn)品=0.9*20*200=3600元
制造費用分配率=(1400+16840)/(40*500+20*200)=0.76元/件
完工產(chǎn)品=0.76*40*500=15200元
在產(chǎn)品=0.76*20*200=3040元
完工產(chǎn)品總成本=36000+18000+15200=69200元
在產(chǎn)品總成本=14400+3600+3040=21040元

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好!這里的產(chǎn)品成本就是生產(chǎn)成本,公式都沒錯的哦
2022-08-08 18:18:31
你好,不需要的 人工也是 借;生產(chǎn)成本-直接人工 貸;應(yīng)付職工薪酬 這個是計提分錄
2017-04-18 17:17:06
你好 約當(dāng)產(chǎn)量比例法 材料分配率=(4680%2B43460)/(80%2B20)=481.4 其他費用分配率=(230%2B970%2B600%2B3170%2B5880%2B2300)/(80%2B20*50%)=146.111111111 完工成本=481.4*80%2B146.11*80=50200.8 在產(chǎn)品成本(倒擠)=6480%2B54810-50200.8=11089.2
2021-11-22 15:35:29
本月完工產(chǎn)品成本=本月發(fā)生成本+月初在產(chǎn)品成本-月末在產(chǎn)品成本。 在產(chǎn)品按定額成本計價法計算完工產(chǎn)品成本,該種產(chǎn)品的全部成本(包括月初在產(chǎn)品成本在內(nèi))除開按定額成本計算的月末在產(chǎn)品成本,余額作就是完工產(chǎn)品成本。
2019-08-23 00:30:03
您好,區(qū)別制造費用,就看是不是能直接記入到產(chǎn)成品上去的成本費用,如果能直接記入產(chǎn)品上去的,就是生產(chǎn)成本-直接材料,生產(chǎn)成本-輔助材料,生產(chǎn)成本-直接人工,如果不能直接記入產(chǎn)品的,就記入制造費用,再按一定的比例分配到產(chǎn)品中去,通過制造費用科目歸集,每月結(jié)轉(zhuǎn)到生產(chǎn)成本-制造費用,再進(jìn)行分配。
2017-02-16 09:40:52
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...