亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

沈潔老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2024-04-16 22:10

你好,請(qǐng)稍等一下,稍后給你具體解析

沈潔老師 解答

2024-04-16 22:22

你好,具體解析如下:
(1)變動(dòng)成本法的單位生產(chǎn)成本=(20000+15000+20000)/5000=11元
     完全成本法的單位生產(chǎn)成本=11+20000/5000=15元
(2)變動(dòng)成本法下的損益 
     銷售收入=4000*20=80000
     變動(dòng)成本=4000*11=44000
     邊際貢獻(xiàn)=80000-44000=36000
     固定費(fèi)用=20000+4000+6000=30000
     稅前利潤(rùn)=36000-30000=6000
  完全成本法下的損益 
   銷售收入=4000*20=80000
   制造成本=4000*15=60000
   期間費(fèi)用=6000+4000=10000
   稅前利潤(rùn)=80000-60000-10000=10000
(1)稅前利潤(rùn)差額10000-6000=4000
     差額主要原因就是期末存貨中分?jǐn)偟墓潭ㄖ圃熨M(fèi)有,期末存貨1000件,完全成本法下單位固定制造費(fèi)用20000/5000=4,差額=期末存貨所占固定制造費(fèi)用-期初存貨所占固定制造費(fèi)用=1000*4-0=4000
 

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,應(yīng)是銷售成本不太會(huì)算,對(duì)吧,第 3 年的 銷售成本中 200 是第二年的 800 是當(dāng)年的
2023-12-10 11:18:41
您好,我來(lái)做這個(gè)表格來(lái)計(jì)算一下
2023-12-19 15:44:49
你好,請(qǐng)稍等一下,稍后給你具體解析
2024-04-16 22:10:25
用兩種成本法編制利潤(rùn)表的方法是,使用直接成本法,首先計(jì)算出總成本,即直接材料成本加上直接人工成本加上變動(dòng)制造成本加上固定制造成本加上變動(dòng)銷售及管理費(fèi)用加上固定銷售及管理費(fèi)用,然后,計(jì)算出產(chǎn)品的毛利潤(rùn)額,毛利潤(rùn)額=總銷售額-總成本,最后,計(jì)算出凈利潤(rùn)額,凈利潤(rùn)額=毛利潤(rùn)額-固定銷售及管理費(fèi)用。
2023-03-22 09:25:29
變動(dòng)成本法下 銷售收入:3500*40=140000 變動(dòng)成本合計(jì):80500 其中:變動(dòng)生產(chǎn)成本=(20000+32000)/4000*3500+6*3500=66500 變動(dòng)銷售及管理費(fèi)用=4*3500=14000 邊際貢獻(xiàn)=59500 減,固定成本29000 其中,固定制造費(fèi)用28000 固定銷售及管理費(fèi)用1000 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)30500
2022-04-14 23:00:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...