亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

apple老師

職稱高級會計師,稅務師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2024-11-10 19:01

同學你好,我給你算

apple老師 解答

2024-11-10 19:04

直接材料
分配率=(21000+51000)/(74+60)=537.31343
完工產(chǎn)品成本=537.31343*74=39761.19
月末在產(chǎn)品成本=537.31434*60=32238.81

apple老師 解答

2024-11-10 19:07

加工費
約當產(chǎn)量合計=74 加 60*0.5=104


加工費合計=7000+6000+11000+9000=33000


分配率=33000/104=317.30769


完工產(chǎn)品成本=317.30769*74=23480.77
月末在產(chǎn)品成本=317.30769*60*0.5=9519.23

務實的西牛 追問

2024-11-10 19:08

應該還有那個人工和制造費用吧

apple老師 解答

2024-11-10 19:09

最后

完工產(chǎn)品成本=39761.19 加 23480.77=63241.96
月末在產(chǎn)品成本=32238.81 加 9519.23=41758.04

apple老師 解答

2024-11-10 19:10

直接人工和制造費用  統(tǒng)稱為 加工費

因此,可以合在一起算


應該題目沒有錯吧

分配率都除不盡

務實的西牛 追問

2024-11-10 19:15

好的好的謝謝

apple老師 解答

2024-11-10 19:23

不客氣 同學。學習辛苦了

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,請稍等,馬上為您計算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,計算多,做好發(fā)給你
2022-04-22 12:33:07
你好 原材料的定額分配率=(14000%2B82000)/(4000*20%2B1000*20)=0.96 完工產(chǎn)品分配的原材料=4000*20*0.96=76800 月末在產(chǎn)品分配的原材料=1000*20*0.96=19200 直接人工定額分配率=(6000%2B30000)/(4000*12.5%2B1000*10)=0.6 完工產(chǎn)品分配的直接人工=0.6*4000*12.5=30000 月末在產(chǎn)分配的直接人工=0.6*1000*10=6000 制造費用定額分配率=(2000%2B10000)/(4000*12.5%2B1000*10)=0.2 完工產(chǎn)品分配的制造費用=0.2*4000*12.5=10000 月末在產(chǎn)品分配的制造費用=0.2*1000*10=2000 完工產(chǎn)品成本=76800%2B30000%2B1000=107800 月末在產(chǎn)品成本=19200%2B6000%2B2000=27200
2021-12-31 21:06:09
(1)提示:在產(chǎn)品約當比例=150×50%=75件 由于直接材料實一次性投入的,應該在750+150=900件之間分配,比如:在產(chǎn)品直接材料成本=45000/900×150=7500元。制造費用和直接人工則按約當比例進行分配!
2023-12-12 16:15:15
您好,屬于陸續(xù)投料,但是A產(chǎn)品所耗原材料于生產(chǎn)開始時投入全部材料的80%,剛生產(chǎn)一次性投入就不需要約當,直接用全部比例計算。
2023-05-11 16:05:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...