例如公司買了10箱蜂單價(jià)720元/箱,一個(gè)月給蜜蜂買飼料支出5000元,買蜂具支出1000元,養(yǎng)蜂工人工資2000,繁育了蜜蜂3箱,現(xiàn)在一共有13箱蜂,買了1000個(gè)玻璃瓶大瓶500個(gè)單價(jià)3元小瓶500個(gè)單價(jià)2元用于裝蜂蜜,月底產(chǎn)了蜂蜜有100瓶大瓶200瓶小瓶,買出去50瓶大瓶單價(jià)60元100瓶小瓶單價(jià)40元,月底交回來賣蜂蜜的收入如何計(jì)算蜂蜜成本?請(qǐng)?jiān)敿?xì)講解一下剛接觸農(nóng)業(yè)不懂
斷翼の天使
于2018-09-12 17:54 發(fā)布 ??1346次瀏覽
- 送心意
文老師
職稱: 中級(jí)職稱
2018-09-12 18:33
您好,您這一個(gè)月的飼料和人工工資可以計(jì)入本月的成本中,這10箱蜜蜂大概可以使用多久蜂蜜,你就可以把這7200元進(jìn)行分?jǐn)?,還有買的蜂具就是這個(gè)月使用的是嗎,這金額也不算大,你可以一次攤銷,這樣你這月的總成本就是5000+2000+1000+7200/6(假如可以產(chǎn)6個(gè)月)=9200,這除以您蜂蜜的總產(chǎn)量,就是您的單位產(chǎn)品的成本單價(jià),您實(shí)際銷售了多少 ,就結(jié)轉(zhuǎn)多少的成本。
相關(guān)問題討論

您好,您這一個(gè)月的飼料和人工工資可以計(jì)入本月的成本中,這10箱蜜蜂大概可以使用多久蜂蜜,你就可以把這7200元進(jìn)行分?jǐn)?,還有買的蜂具就是這個(gè)月使用的是嗎,這金額也不算大,你可以一次攤銷,這樣你這月的總成本就是5000+2000+1000+7200/6(假如可以產(chǎn)6個(gè)月)=9200,這除以您蜂蜜的總產(chǎn)量,就是您的單位產(chǎn)品的成本單價(jià),您實(shí)際銷售了多少 ,就結(jié)轉(zhuǎn)多少的成本。
2018-09-12 18:33:20

你好!
可以記入成本
2018-10-04 21:38:51

具體分錄呢?
2020-06-09 11:02:06

你好,可以按工資表計(jì)入成本核算的
2019-03-22 15:12:40

可以的,這個(gè)是可以的,
2020-03-18 13:48:20
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息
斷翼の天使 追問
2018-09-12 19:05
文老師 解答
2018-09-13 08:15
文老師 解答
2018-09-13 08:15
斷翼の天使 追問
2018-09-13 08:22
文老師 解答
2018-09-13 08:25
斷翼の天使 追問
2018-09-13 08:52
文老師 解答
2018-09-13 09:01
文老師 解答
2018-09-13 09:01