老師,我們公司把自己生產(chǎn)的產(chǎn)品送給客戶,屬于視同銷(xiāo)售。 如果,我們把自己的商標(biāo)、在產(chǎn)品上印刷一些廣告詞語(yǔ),附在產(chǎn)品上,這樣就屬于廣告費(fèi)了嗎?
辛勤的勞動(dòng)
于2018-10-29 13:56 發(fā)布 ??1624次瀏覽
- 送心意
紫藤老師
職稱: 中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
相關(guān)問(wèn)題討論

如果是為了促銷(xiāo),推銷(xiāo)的屬于銷(xiāo)售費(fèi)用。如果是一般的贈(zèng)送就是營(yíng)業(yè)外支出
2018-10-29 14:29:23

您好,同學(xué),是屬于的
2023-06-23 16:10:39

您好!嚴(yán)格來(lái)說(shuō),計(jì)入銷(xiāo)售費(fèi)用或者計(jì)入管理費(fèi)用,都是一樣的,不用太擔(dān)心。因?yàn)樗麄兌际瞧陂g費(fèi)用。
2018-07-08 10:39:06

你好,宣傳推廣新產(chǎn)品的廣告費(fèi),是為了銷(xiāo)售產(chǎn)品發(fā)生的支出,計(jì)入銷(xiāo)售費(fèi)用科目核算。
給客戶的商業(yè)折扣,按扣除商業(yè)折扣之后的金額確認(rèn)收入
2022-04-06 21:57:28

您好!
(1)總銷(xiāo)售收入=30000*5+40000*2.5=250000元
加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=0.4*30000*5/250000+0.3*40000*2.5/250000=36%
保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=81000/36%=225000元
A產(chǎn)品的保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=225000*30000*5/250000=135000元,保本點(diǎn)銷(xiāo)售量=135000/5=27000件
B產(chǎn)品的保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=225000*40000*2.5/250000=90000元,保本點(diǎn)銷(xiāo)售量=90000/2.5=36000件
安全邊際額=(30000*5+40000*2.5)-225000=25000元
預(yù)計(jì)利潤(rùn)=250000*36%-81000=9000元
(2)增加的利潤(rùn)=10000*40%*5-8000*30%*2.5-9700=4300萬(wàn)元,措施可以采用。
(3)銷(xiāo)售收入=40000*5+32000*2.5=280000元
加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=40%*40000*5/280000+30%*32000*2.5/280000=37.14%
保本點(diǎn)銷(xiāo)售額=(9700+81000)/37.14%=244211.10元
2022-03-30 08:12:55
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息