亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

莊老師

職稱高級會計(jì)師,中級會計(jì)師,審計(jì)師

2019-02-12 09:25

你好,個(gè)人所得稅計(jì)算公式=(10000-3000-5000)*0.03=60

莊老師 解答

2019-02-12 09:27

 張三2019年1月份工資12000元,2月份工資15000元,3月份工資16000元。每個(gè)月三險(xiǎn)一金個(gè)人繳納部分為2500元;張三是獨(dú)生子女,父母健在且年齡超過60歲,有一個(gè)正在上小學(xué)的女兒,這個(gè)專項(xiàng)附加扣除,張三可以扣除3000元。那么每個(gè)月,張三需要繳納多少個(gè)人所得稅呢? 
 
  解析: 
 
  2019年1月份: 
 
  應(yīng)納稅所得額=12000-5000-2500-3000=1500元 
 
  對應(yīng)上面的預(yù)扣率表,不超過36000元的,預(yù)扣率為3%,則: 
 
  應(yīng)納稅額=1500*3%=45元 
 
  1月份的稅后收入=12000-2500-45=9455元 
 
  2019年2月份: 
 
  累計(jì)應(yīng)納稅所得額=(12000+15000)-5000*2-2500*2-3000*2=6000元 
 
  對應(yīng)上面的預(yù)扣率表,不超過36000元的,預(yù)扣率為3%,則: 
 
  累計(jì)應(yīng)納稅額=6000*3%=180元,由于1月份已經(jīng)繳納45元,則2月份需繳納180-45=135元 
 
  2月份的稅后收入=15000-2500-135=12365元 
 
  2019年3月份: 
 
  累計(jì)應(yīng)納稅所得額=(12000+15000+16000)-5000*3-2500*3-3000*3=11500元 
 
  對應(yīng)上面的預(yù)扣率表,不超過36000元的,預(yù)扣率為3%,則: 
 
  累計(jì)應(yīng)納稅額=11500*3%=345元,由于1,2月份已經(jīng)繳納180元,則2月份需繳納345-180=165元 
 
  3月份的稅后收入=16000-2500-165=13335元

淡然若水 追問

2019-02-12 09:37

謝謝,老師

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,個(gè)人所得稅計(jì)算公式=(10000-3000-5000)*0.03=60
2019-02-12 09:25:06
第一個(gè)月(15000-5000)*3%
2019-04-21 08:36:30
累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=累計(jì)收入-累計(jì)免稅收入-累計(jì)減除費(fèi)用-累計(jì)專項(xiàng)扣除-累計(jì)專項(xiàng)附加扣除-累計(jì)依法確定的其他扣除 本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額×預(yù)扣率-速算扣除數(shù))-累計(jì)減免稅額-累計(jì)已預(yù)扣預(yù)繳稅額
2020-08-12 15:38:53
年終獎(jiǎng)的話,可以作為全年一次性收入單獨(dú)計(jì)算(特殊) 也可以 并入全年工資總額 予以計(jì)算的 關(guān)鍵是 看哪一種 可以少繳稅的
2020-02-25 08:52:39
您好!每個(gè)月申報(bào)個(gè)稅的時(shí)候扣繳。 這個(gè)是看收入的金額。
2017-06-20 14:35:32
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...