亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

金子老師

職稱中級會計師,注冊稅務師

2019-03-08 17:16

您好,學員,寫一下分錄您就明白了。
銷售時:
 借:銀行存款  5916
    貸:其他業(yè)務收入  5100
          應交稅費-應交增值稅(銷項稅額)816
同時結(jié)轉(zhuǎn)成本和跌價準備分錄,
借:其他業(yè)務成本  3000
     存貨跌價準備  1000
     貸:原材料  4000
那么確認損益的金額=其他業(yè)務收入-其他業(yè)務成本=5100-3000=2100

小朋友 追問

2019-03-08 17:21

謝謝老師,明白了

金子老師 解答

2019-03-08 17:23

不用客氣學員,很高興為您解答!若對我的解答滿意請給予五星好評。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,學員,寫一下分錄您就明白了。 銷售時: 借:銀行存款 5916 貸:其他業(yè)務收入 5100 應交稅費-應交增值稅(銷項稅額)816 同時結(jié)轉(zhuǎn)成本和跌價準備分錄, 借:其他業(yè)務成本 3000 存貨跌價準備 1000 貸:原材料 4000 那么確認損益的金額=其他業(yè)務收入-其他業(yè)務成本=5100-3000=2100
2019-03-08 17:16:37
你是哪一問不明白,同學
2020-03-31 16:12:54
同學,你好!1月1日購入,3月15日賣出,短期交易,按照交易性金融資產(chǎn)核算。 轉(zhuǎn)讓金融商品應交增值稅=(300-141)/(1+6%)*6%=9 借:投資收益9 貸:應交稅費-轉(zhuǎn)讓金融商品應交增值稅9
2022-04-11 21:13:09
同學你好 你需要重新提問哦 看不到問題
2022-10-08 12:55:32
您好,學員,這是考察先將稅后的轉(zhuǎn)為稅前的來計算個稅,書上有對應公式考前可以記一下,下面是推到的詳細過程可以看一下,我將含稅的算法也放入下面了。 勞務報酬所得應納稅所得額的計算 (一)個人提供勞務取得含稅勞務報酬(即稅前勞務報酬)所得個人所得稅的計算 1、應納稅所得額的確認 1.1含稅勞務報酬所得不超過4000元的,應納稅所得額=含稅勞務報酬所得-800; 1.2含稅勞務報酬所得超過4000元的,應納稅所得額=含稅勞務報酬所得×(1-20%)。 2、個人所得稅應納稅額的計算 個人所得稅應納稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數(shù) 注:按照應納稅所得額查對應適用稅率和速算扣除數(shù) (二)個人提供勞務取得不含稅勞務報酬(即稅后勞務報酬)所得個人所得稅的計算 個人為企業(yè)提供勞務,雙方約定的勞務報酬更多情況是一個稅后支付額,即企業(yè)支付給個人的勞務報酬是個人的稅后所得,因此,企業(yè)必須將稅后所得轉(zhuǎn)換為稅前報酬,按照稅前報酬列支企業(yè)的成本費用,同時代扣代繳個人所得稅。 由于勞務報酬在計算個人所得稅時的扣除額分段以及應納稅額的加成規(guī)定,經(jīng)過推算得出不含稅勞務報酬收入額對應的稅率表(注意,這里是收入額,而非應納稅所得額),稅率表如下(表二): 表二 單位:元 級數(shù)不含稅勞務報酬收入額稅率(%)速算扣除數(shù)換算系數(shù)(%) 1未超過3360元的部分 無 2超過3360-21000元的部分20084 3超過21000-49500元的部分30200076 4超過49500元的部分40700068 1、含稅勞務報酬收入的換算 1.1不含稅收入額不超過3360元的換算為含稅勞務報酬收入公式如下: 含稅勞務報酬收入=不含稅勞務收入額/(1-20%)-200 1.2不含稅收入額超過3360元的換算為含稅勞務報酬收入公式如下: 含稅勞務報酬收入=(不含稅勞務收入額-速算扣除數(shù))/換算系數(shù) 注:公式中個數(shù)據(jù)請根據(jù)表二中對應的金額確認。 2、個人所得稅應納稅額的計算 2.1方式一,根據(jù)上述公式換算含稅勞務報酬收入按照表一的稅率計算應納稅額,祥見上文。 2.2方式二,根據(jù)表二分步計算 2.2.1不含稅收入額不超過3360元的 第一步,根據(jù)不含稅收入額查表二中對應數(shù)據(jù)計算應納稅所得額,公式如下: 應納稅所得額=(不含稅收入額-800)/(1-稅率) 第二步,根據(jù)應納稅所得額查表一中對應數(shù)據(jù)計算應納稅額,公式如下: 應納稅額=應納稅所得額×適用稅率(按表一對應數(shù)據(jù)計算) 2.2.2不含稅收入額超過3360元的: 第一步,根據(jù)不含稅收入額查表二中對應數(shù)據(jù)計算應納稅所得額,公式如下: 應納稅所得額=(不含稅收入額一速算扣除數(shù))×(1-20%)/換算系數(shù) 第二步,根據(jù)應納稅所得額查表一中對應數(shù)據(jù)計算應納稅額,公式如下: 應納稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數(shù) 以例釋法:我們分別采用上述兩種方式計算個人提供勞務所得個人所得稅,驗證公式的正確性。假如張三、李四為君合信公司年會做魔術表演和演唱,雙方協(xié)商同意,表演完畢后君合信公司支付張三稅后所得8000元,支付給李四30000元。 通過則查表二得知,稅后所得8000元所對應的適用稅率為20%,速算扣除數(shù)為0,換算系數(shù)為84%;稅后所得30000元,對應的適用稅率為30%,速算扣除數(shù)為2000,換算系數(shù)為76%. 按照方式一計算 張三的納稅情況 含稅勞務報酬收入=(不含稅勞務收入額-速算扣除數(shù))/換算系數(shù)=(8000-0)/0.84=9523.81元 應納稅所得額=9523.81-9523.81×20%=7619.05 應納稅額=7619.05×20%=1523.81 驗算一下:稅前收入為9523.81,應交個人所得稅稅額為1523.81 稅后所得=9523.81-1523.81=8000元,與本例相符。 李四的納稅情況 含稅勞務報酬收入=(不含稅勞務收入額-速算扣除數(shù))/換算系數(shù) =(30000-2000)/0.76=36842.11元 應納稅所得額=36842.11-36842.11×20%=29473.69 應納稅額=29473.69×30%-2000=6842.11 驗算一下:稅前收入為36842.11,應交個人所得稅稅額為6842.11 稅后所得=36842.11-6842.11=30000元,與本例相符。 按照方式二計算: 張三的納稅情況 應納稅所得額=(不含稅收入額一速算扣除數(shù))×(1-20%)/換算系數(shù) =(8000-0)×(1-20%)/0.84=7619.05 應納稅額=7619.05×20%=1523.81 李四的納稅情況 應納稅所得額=(不含稅收入額一速算扣除數(shù))×(1-20%)/換算系數(shù) =(30000-2000)×(1-20%)/0.76=29473.69 應納稅額=29473.69×30%-2000=6842.11 與方式一計算出來的一致,證明兩種方式均適用。
2019-05-07 17:41:01
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...