亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計(jì)師,高級會計(jì)師

2019-05-05 22:27

按6200×60%,作為入賬依據(jù)。
損益影響600+300

蘭蘭 追問

2019-05-06 05:48

謝謝老師 但是我理解的損益影響是6200×60%-3600 這個(gè)損益調(diào)整要考慮在里面

陳詩晗老師 解答

2019-05-06 07:04

你這是哪里的損益,沒理解你這怎么來的。
600是庫存商品的損益,300是被投資企業(yè)的利潤

蘭蘭 追問

2019-05-06 07:31

但是我理解的損益影響是6200×60%-3600 這個(gè)損益調(diào)整要考慮在里面 這是不是資產(chǎn)處置損益 資產(chǎn)處置損益是損益嗎

陳詩晗老師 解答

2019-05-06 08:07

這個(gè)資產(chǎn)處置損益是獲得股權(quán)支付的對價(jià),不調(diào)整

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
按6200×60%,作為入賬依據(jù)。 損益影響600+300
2019-05-05 22:27:06
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇D,選項(xiàng)A,追加投資前長期股權(quán)投資的賬面價(jià)值=10000+6000 X 40%+3000 X 40% =13600(萬元);選項(xiàng)B,購買日的初始投資成本一之前所持被購買方的股權(quán)投資的賬面價(jià)值13600十購買日新增投資成本50000 = 63600(萬元);選項(xiàng)C,購買日合并成本=原持有40%的股權(quán)投資于購買日的公允價(jià)值15000%2B購買日新增投資成本50000=65000(萬元);選項(xiàng)D,購買日合并商譽(yù)= 65000 - 60000 X 90% = 11000(萬元)。
2024-01-14 10:24:23
A,應(yīng)沖減資本公積的金額=1000 - 9500X10%=50(萬元)
2024-01-14 20:51:33
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇C 華東公司在該項(xiàng)合并中向華西公司原股東增發(fā)了1500萬股普通股,合并后華西公司原股東持有華東公司的股權(quán)比例為60% (1500/2500 x100%),如果假定華西公司發(fā)行本公司普通股在合并后主體享有同樣的股權(quán)比例,則華西公司應(yīng)當(dāng)發(fā)行的普通股股數(shù)為400萬股(600/60%-600),其公允價(jià)值為16000萬元(400x40),企業(yè)合并成本為16000萬元;商譽(yù)=16000-(11000 %2B 2000) x100% = 3000(萬元)。
2024-01-14 10:28:29
2023 年 1 月 1 日,華東公司取得華西公司 80%股權(quán)時(shí): 初始投資成本為 500 萬元,華西公司可辨認(rèn)凈資產(chǎn)公允價(jià)值為 600 萬元,應(yīng)享有的份額 = 600×80% = 480 萬元,形成商譽(yù) = 500 - 480 = 20 萬元 借:長期股權(quán)投資 500 貸:銀行存款 500 2023 年 12 月 31 日: 華西公司實(shí)現(xiàn)凈利潤 80 萬元,華東公司應(yīng)確認(rèn)投資收益 = 80×80% = 64 萬元 借:長期股權(quán)投資 64 貸:投資收益 64 華西公司持有金融資產(chǎn)公允價(jià)值上升 20 萬元,華東公司應(yīng)確認(rèn)其他綜合收益 = 20×80% = 16 萬元 借:長期股權(quán)投資 16 貸:其他綜合收益 16 2025 年 1 月 2 日,華東公司轉(zhuǎn)讓 50%股權(quán): 1.個(gè)別報(bào)表 確認(rèn)處置損益 長期股權(quán)投資賬面價(jià)值 = 500 %2B 64 %2B 16 = 580 萬元 處置 50%的長期股權(quán)投資賬面價(jià)值 = 580×50% = 290 萬元 借:銀行存款 320 貸:長期股權(quán)投資 290 投資收益 30 剩余長期股權(quán)投資賬面價(jià)值 = 580 - 290 = 290 萬元 調(diào)整長期股權(quán)投資的賬面價(jià)值 剩余 40%股權(quán)應(yīng)享有的華西公司自購買日開始持續(xù)計(jì)算的凈資產(chǎn)份額 = (600 %2B 100)×40% = 280 萬元 剩余長期股權(quán)投資賬面價(jià)值 290 萬元大于應(yīng)享有的份額 280 萬元,不調(diào)整長期股權(quán)投資的賬面價(jià)值。 1.合并報(bào)表 處置股權(quán)取得的對價(jià) 320 萬元與剩余股權(quán)公允價(jià)值 325 萬元之和為 645 萬元,減去按原持股比例 80%計(jì)算應(yīng)享有華西公司自購買日開始持續(xù)計(jì)算的凈資產(chǎn)份額 (600 %2B 100)×80% = 560 萬元,差額 85 萬元計(jì)入投資收益。 同時(shí),與原有子公司股權(quán)投資相關(guān)的其他綜合收益 16 萬元,應(yīng)當(dāng)轉(zhuǎn)為當(dāng)期投資收益。 借:銀行存款 320 其他綜合收益 16 貸:長期股權(quán)投資 500 投資收益 36 借:長期股權(quán)投資 325 貸:長期股權(quán)投資 280 投資收益 45 所以,華東公司在上述業(yè)務(wù)中的會計(jì)處理如上。具體的賬務(wù)處理可能會因?qū)嶋H情況和企業(yè)的會計(jì)政策而有所差異,您可以根據(jù)實(shí)際情況進(jìn)行調(diào)整。
2024-07-01 18:36:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...