
采購(gòu)農(nóng)產(chǎn)品在新疆,運(yùn)到廣州包裝,一路物流又到湖南。這個(gè)成本怎么算
答: 貨物本身分成本,新疆到廣州的運(yùn)費(fèi)加廣州的包裝費(fèi)加到湖南的運(yùn)費(fèi)都算成本
從新疆采購(gòu)一批水果,假如哈密瓜5元一斤,李子10元一斤,櫻桃20元一斤。一批共采購(gòu)10萬(wàn)。運(yùn)到廣州包裝花了2萬(wàn),物流到本市運(yùn)輸費(fèi)30000。問(wèn)這些水果入庫(kù)成本價(jià)怎么算
答: 你好,成本價(jià)就是產(chǎn)品不含稅成本加上不含稅運(yùn)費(fèi)
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說(shuō)財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
我哥注冊(cè)了一家公司,紅棗加工,哥去新疆采購(gòu),然后運(yùn)輸?shù)綔嬷菁庸?,加工完裝箱后運(yùn)輸?shù)綇V州去銷售,廣州設(shè)有銷售點(diǎn),所有過(guò)程沒(méi)有發(fā)票,如何做賬呢
答: 整個(gè)過(guò)程都是個(gè)人卡交易,不走公戶


王朵 追問(wèn)
2019-06-29 14:13
王朵 追問(wèn)
2019-06-29 14:13
郭老師 解答
2019-06-29 14:26
王朵 追問(wèn)
2019-06-29 14:32
郭老師 解答
2019-06-29 14:42
王朵 追問(wèn)
2019-06-29 14:44
郭老師 解答
2019-06-29 14:49
王朵 追問(wèn)
2019-06-29 14:50
郭老師 解答
2019-06-29 15:12