云帆公司生產(chǎn)甲公司,2016年7月份生產(chǎn)完工600件,月末在產(chǎn)品400件,直接材料費(fèi)用合計(jì)為56800元,加工費(fèi)用68600元,直接材料在生產(chǎn)開始時(shí)一次投入,在產(chǎn)品完工程度為50% 求。用約當(dāng)產(chǎn)量比例法分配材料費(fèi)用和加工費(fèi)用,并計(jì)算出完工產(chǎn)品總成本和單位成本
個(gè)性的航空
于2019-10-16 22:05 發(fā)布 ??1424次瀏覽
- 送心意
董老師
職稱: 注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師
2019-10-16 22:30
您好,材料費(fèi)用分配率=56800/(600+400)=56.8
加工費(fèi)用分配率=68600除以(600+400*50%)=85.75
所以完工=600*56.8+85.75*600=85530yuan
在產(chǎn)品=400*56.8+85.75*200=39870元
相關(guān)問題討論

您好,這個(gè)題是要求什么呀
2023-10-08 20:03:47

您好,材料費(fèi)用分配率=56800/(600+400)=56.8
加工費(fèi)用分配率=68600除以(600+400*50%)=85.75
所以完工=600*56.8+85.75*600=85530yuan
在產(chǎn)品=400*56.8+85.75*200=39870元
2019-10-16 22:30:31

同學(xué)你好
采用在產(chǎn)品按所耗材料費(fèi)用計(jì)價(jià)法計(jì)算G鑄件完工產(chǎn)品成本=(55000加上336500)/(4950加上830)*(4950加上830減800)加上8500
2021-03-29 14:27:58

你好!
我看一下
2020-04-28 20:43:40

您好,計(jì)算過程如下
完工產(chǎn)品數(shù)量=850+4950-800=5000
材料費(fèi)用合計(jì)=336500+55000=391500
材料分配率=391500/(5000+800)=67.5
完工產(chǎn)品材料=67.5*5000=337500
在產(chǎn)品材料=67.5*800=54000
在產(chǎn)品成本=54000
完工產(chǎn)品成本=337500+8500=346000
2022-04-07 11:17:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息