亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

宇飛老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,注冊會計師

2019-12-02 16:11

1、償債能力:利息保障倍數(shù)=(1275+425+778)/778=3.185
盈利能力:凈資產(chǎn)收益率=1275/[(8440+7000)/2]*100%=16.52%
利息保障倍數(shù)3.18倍表示公司短期償債能力較強(qiáng),凈資產(chǎn)收益率16.52%表示股東投入一塊錢能否賺取0.1652的凈利潤。
2、銷售凈利率=凈利潤/營業(yè)收入=1275/23800=0.054
   總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=營業(yè)收入/總資產(chǎn)平均余額=23800/(12652+9660)/2=2.13

宇飛老師 解答

2019-12-02 16:15

權(quán)益乘數(shù)=總資產(chǎn)/所有者權(quán)益=(12652+9660)/(8440+7000)=1.445
則凈資產(chǎn)收益率=0.054*2.13*1.445=0.1652

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準(zhǔn)備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準(zhǔn)備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅進(jìn)項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學(xué)員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當(dāng)年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學(xué),你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...