亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

啟程老師

職稱中級會計師

2019-12-19 14:45

74題第一問     
生產(chǎn)工人工資分配表     
 工時定額 完工數(shù)量 定額工時 分配率 分配的人工費用
甲產(chǎn)品 2.5 10000 25000 0.8 20000
乙產(chǎn)品 3 8000 24000 0.8 19200
合計   49000  39200
74題第二問     
借:生產(chǎn)成本-直接人工-甲產(chǎn)品  20000   
借:生產(chǎn)成本-直接人工-乙產(chǎn)品  19200   
借:制造費用-直接人工  2840   
貸:應(yīng)付職工薪酬  42040   
第75題 
 
機修車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=4000*0.2=800 800
基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的運輸費=16000*0.2=3200 3200
管理部門負(fù)擔(dān)的運輸費=5000*0.2=1000 1000
 
運輸車間負(fù)擔(dān)的機修費=600*2.5=1500 1500
基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的機修費=2200*2.5=5500 5500
管理部門負(fù)擔(dān)的機修費=800*2.5=2000 2000
 
按計劃成本計算的運輸費合計=800+3200+1000=5000 5000
按計劃成本計算的機修費合計=1500+5500+2000=9000 9000
 
 
機修車間的成本差異=8690+800-9000=490(超支差異) 490
運輸車間的成本差異==3240+1500-5000=-260(節(jié)約差異) -260
 
借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 800
借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 1500
借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 8700
借:管理費用 3000
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 9000
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 5000
 
差異調(diào)整: 
機修車間分配率=490/(3600-600)=0.1633 0.163333333
基本生產(chǎn)車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的機修費=0.1633*2200=359.26 359.26
管理部門應(yīng)負(fù)擔(dān)的機修費=0.1633*800=130.64 130.64
 
運輸車間的分配率=-260/(25000-4000)=-0.012381 -0.012381
基本生產(chǎn)車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=-0.012381*16000=-198.1  -198.10 
管理部門應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=-0.012381*5000=-61.91  -61.91 
 
 
借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本  161.26 
借:管理費用  68.74 
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 490
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 -260

小隋同學(xué) 追問

2019-12-19 15:32

機修車間負(fù)擔(dān)的運輸費應(yīng)該填在哪邊的表格中

啟程老師 解答

2019-12-19 16:38

按照下面我給你的答案:
第75題

機修車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=4000*0.2=800
基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的運輸費=16000*0.2=3200
管理部門負(fù)擔(dān)的運輸費=5000*0.2=1000

運輸車間負(fù)擔(dān)的機修費=600*2.5=1500
基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的機修費=2200*2.5=5500
管理部門負(fù)擔(dān)的機修費=800*2.5=2000

按計劃成本計算的運輸費合計=800+3200+1000=5000
按計劃成本計算的機修費合計=1500+5500+2000=9000


機修車間的成本差異=8650+800-9000=450(超支差異)
運輸車間的成本差異=3240+1500-5000=-260(節(jié)約差異)

分錄:
借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 800
借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 1500
借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 8700
借:管理費用 3000
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 9000
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 5000

差異調(diào)整:
機修車間分配率=450/(3600-600)=0.15
基本生產(chǎn)車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的機修費=0.15*2200=330
管理部門應(yīng)負(fù)擔(dān)的機修費=0.15*800=120

運輸車間的分配率=-260/(25000-4000)=-0.012381
基本生產(chǎn)車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=-0.012381*16000=-198.1
管理部門應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=-0.012381*5000=-61.91

分錄:
借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本  131.90 
借:管理費用  58.10 
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 450
貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 -260


以下是題干中的表格內(nèi)容(從上到下,從左到右依次填寫)
輔助生產(chǎn)車間   機修車間 運輸車間 合計
待分配費用    8,650.00   3,240.00   11,890.00 
勞務(wù)供應(yīng)量    3,600.00   25,000.00   28,600.00 
計劃單位成本    2.50   0.20   2.70 
輔助車間 修理車間 數(shù)量   4,000.00   4,000.00 
  金額   800.00   800.00 
 運輸車間 數(shù)量  600.00    600.00 
  金額  1,500.00    1,500.00 
基本生產(chǎn)車間  數(shù)量  2,200.00   16,000.00   18,200.00 
  金額  5,500.00   3,200.00   8,700.00 
管理部門  數(shù)量  800.00   5,000.00   5,800.00 
  金額  2,000.00   1,000.00   3,000.00 
按計劃成本分配金額合計    9,000.00   5,000.00   14,000.00 
輔助生產(chǎn)實際費用    9,450.00   4,740.00   14,190.00 
輔助生產(chǎn)成本差異    450.00   -260.00   190.00

小隋同學(xué) 追問

2019-12-19 18:33

好的謝謝老師

啟程老師 解答

2019-12-20 08:52

不客氣,祝您心想事成!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
74題第一問 生產(chǎn)工人工資分配表 工時定額 完工數(shù)量 定額工時 分配率 分配的人工費用 甲產(chǎn)品 2.5 10000 25000 0.8 20000 乙產(chǎn)品 3 8000 24000 0.8 19200 合計 49000 39200 74題第二問 借:生產(chǎn)成本-直接人工-甲產(chǎn)品 20000 借:生產(chǎn)成本-直接人工-乙產(chǎn)品 19200 借:制造費用-直接人工 2840 貸:應(yīng)付職工薪酬 42040 第75題 機修車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=4000*0.2=800 800 基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的運輸費=16000*0.2=3200 3200 管理部門負(fù)擔(dān)的運輸費=5000*0.2=1000 1000 運輸車間負(fù)擔(dān)的機修費=600*2.5=1500 1500 基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的機修費=2200*2.5=5500 5500 管理部門負(fù)擔(dān)的機修費=800*2.5=2000 2000 按計劃成本計算的運輸費合計=800+3200+1000=5000 5000 按計劃成本計算的機修費合計=1500+5500+2000=9000 9000 機修車間的成本差異=8690+800-9000=490(超支差異) 490 運輸車間的成本差異==3240+1500-5000=-260(節(jié)約差異) -260 借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 800 借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 1500 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 8700 借:管理費用 3000 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 9000 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 5000 差異調(diào)整: 機修車間分配率=490/(3600-600)=0.1633 0.163333333 基本生產(chǎn)車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的機修費=0.1633*2200=359.26 359.26 管理部門應(yīng)負(fù)擔(dān)的機修費=0.1633*800=130.64 130.64 運輸車間的分配率=-260/(25000-4000)=-0.012381 -0.012381 基本生產(chǎn)車間應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=-0.012381*16000=-198.1 -198.10 管理部門應(yīng)負(fù)擔(dān)的運輸費=-0.012381*5000=-61.91 -61.91 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 161.26 借:管理費用 68.74 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-機修車間 490 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸車間 -260
2019-12-19 14:45:02
你好需要計算做好了給你
2022-04-11 04:47:18
按老師這個步驟填寫計算。
2019-12-20 09:55:59
午飯后為您提供完整解答過程
2019-12-19 11:58:14
看一下圖片,同學(xué)
2019-12-19 12:34:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...